Ташуев: "Краснодару" давно пора замахнуться на Уильяма нашего Шекспира и взять титул" эксклюзив

Бывший главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев считает, что очередное непопадание в Лигу чемпионов станет для "быков" катастрофой. Такое мнение Ташуев, тренирующий ныне солигорский "Шахтёр", высказал в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым накануне матча 24-го тура РПЛ "Краснодар" – "Зенит".

- "Краснодар" играет дома, а значит, у него будет большая поддержка болельщиков. Но "Зенит" сейчас очень слаженно действует в центре защиты, обороняется большими силами и не играет первым номером, как мы привыкли видеть много лет. Теперь питерцы играют скорее на результат, более прагматично. Поэтому "Краснодару" будет непросто взломать качественную оборону "Зенита", у которого быстрая и разнообразная атака с Дзюбой и Азмуном. Плюс нападающих питерцев поддерживают центральные хавбеки, выполняющие большой объём работы. Краснодарцам придётся сложно, учитывая их проблемы в атакующих действиях, отсутствие Каборе и Ари.

- Каждый год "быки" близки к тому, чтобы навести шороху в борьбе за первое-второе место, но постоянно им что-то мешает.

- Я уже давно говорю, что Сергею Николаевичу пора переворачивать эту страницу. Клубу надо переходить на другой уровень, замахнуться на Уильяма нашего Шекспира, как говорится, и взять наконец титул. А если же "Краснодар" опять не попадёт в тройку, это будет для него большая катастрофа. Потому что, ну сколько уже лет можно топтаться на одном месте?! Команда не двигается ни туда, ни сюда, ни вперёд, ни назад – это называется застой.

- Какой будет исход встречи, на ваш взгляд?

- Результат непредсказуем, но мне кажется, что "Зенит" как минимум не проиграет. Если "Краснодар" не победит и упадёт на четвёртое место, то у него возникнет нервозность, а "горожанам" сейчас и так не хватает мощи и силового давления в атаке. Они играют по старым схемам с креативной составляющей, но уже фрагментарно, а не целостно.

Матч "Краснодар" – "Зенит" состоится в субботу 20 апреля в 21:00.

Embed from Getty Images
Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2019 в 22:14

как ей двигаться если на ее пути огромные кабинеты лишающие очков и игроков каждый матч

19 Апреля 2019 в 22:49

Ваня берегись кабинетов, коридорчиком, да незелененьким)..

19 Апреля 2019 в 19:20

ай замахнуца на вильяма нашего шекспира ты можешь тока в одном случае - стибрив мировой шедевр под названием - офигевшие быки пишуц письмо флегматичному султану северной пальмиры - а потом повесив его на месцо.. эйнананэй бестолковыя! )))

19 Апреля 2019 в 22:13

в каком ауле тебя делали

20 Апреля 2019 в 06:25

иди,пей дальше,еруслан- воин, а то выполз,понимаешь,черт!..

19 Апреля 2019 в 22:48

Ха ха)))

20 Апреля 2019 в 06:23

а титул будет такой- быки комолые!!!

и вообще ,раньше у казаков производителя называли бугай,

а в плуг запрягали быков( кастрированных) как то так!)))

эйнананэй,непроизводительныя!)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем