Щербаченко: "ЦСКА всё время играет на предельном уровне" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от московского дерби "Локомотива" и ЦСКА в 24-м туре Премьер-лиги.

- Трудно ожидать от "Локомотива" и ЦСКА такой же результативности, какая была в последнем матче "Манчестер Сити" с "Тоттенхэмом". Я думаю, будет небольшое количество голов, потому что команды покажут прагматичный футбол. Никто не побежит вперёд с открытым забралом, соперники скорее сделают ставку на разрушение, чем на активное созидание.

- У "армейцев" будет дополнительный настрой после поражения от "Оренбурга"?

- ЦСКА, в общем-то, всё время играет, можно сказать, на предельном уровне для футболистов, которые сейчас есть в команде. Нельзя сказать, что вот там они сыграли вполсилы, а здесь им нужно гораздо активнее бороться и бегать. Но, наверное, "армейцы" будут испытывать большее психологическое давление, чем "Локомотив", потому что никому не хочется проигрывать второй матч подряд.

- "Красно-синие" в текущем сезоне успешнее играют именно против топовых команд.

- Да, есть такое. Продолжается эффект, который ЦСКА продемонстрировал против мадридского "Реала". А против середняков и аутсайдеров "армейцы", возможно, испытывают определённый комплекс.

- Как скажется на игре ЦСКА потеря Марио Фернандеса из-за дисквалификации?

- "Армейцам" без него будет намного труднее, потому это он ключевой игрок команды, во многом определяющий её активность в обороне и атаке. Фернандеса очень тяжело полноценно заменить. Даже любопытно посмотреть, как ЦСКА будет справляться с этой проблемой. Хотя Ганчаренко много раз доказывал, что он умеет находить пути решения таких непростых проблем.

- Для "Локомотива" матч с ЦСКА – последний шанс зацепиться за золото?

- "Железнодорожники", конечно, хотят побороться за чемпионство. Но футболисты и руководство понимают, что это возможно только при очень благоприятном стечении обстоятельств. Я не думаю, что серебро станет для "Локомотива" большой трагедией. Это вариант Б, очень хороший результат. Два года подряд первое и второе место, Лига чемпионов, стабильность – это был бы достаточно серьёзный успех для "железнодорожников".

Матч "Локомотив" – ЦСКА начнётся в субботу 20 апреля в 19:00.

Embed from Getty Images
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем