Стоцкий рассказал, как Ганчаренко заставлял игроков бить соперников по ногам

Полузащитник "Краснодара" Дмитрий Стоцкий рассказал о работе с нынешним рулевым ЦСКА Виктором Ганчаренко в "Уфе".

"Мне нравилось с ним работать, не скрываю. Виктор Михалыч много общается с футболистами, умеет найти слова, которые одновременно и задевают, и мотивируют. Пытаешься доказать - даже не ему, а самому себе - что ты можешь. Говорил такое, что даже установка тактическая была не нужна.

Пример из матча против "Рубина". В перерыве мы "горели" 1:2, причем Гиорги Шелию удалили уже на 8-й минуте. Гончаренко в раздевалке сказал: "Вы что творите-то вообще?! Рочина из вас клоунов делает! Ударьте его по ногам разок и все". Во втором тайме пару раз испанца ударили, "чудак" больше не играл, а игра выровнялась. Я забил второй, но в итоге мы проиграли "Рубину" 2:3", - рассказал Стоцкий.