Деменко: "Матчи "Локомотив" - ЦСКА и "Краснодар" - "Зенит" не будут решающими, но сыграют свою роль" эксклюзив

Футбольный эксперт Максим Деменко в беседе с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Еленой Григорьевской поделился ожиданиями от матчей "Локомотив" - ЦСКА и "Краснодар" - "Зенит".

- Есть ли фаворит в матчах "Локомотив" - ЦСКА и "Краснодар" - "Зенит"?

- Для меня нет. Эти команды находятся примерно в равной ситуации. Хотя у тех, кто играет дома, немного есть преимущество, но в этих парах трудно спрогнозировать что-то заранее. Каждая команда может выиграть.

- "Локомотив" и ЦСКА подходят к встрече в разном состоянии. Хозяева выиграли предыдущий матч, а гости проиграли. Это будет иметь значение?

- Нет. Обе команды будут осторожничать и искать свой момент. Для ЦСКА победа "Локомотива" будет проблемой. А что касается второй пары - там соперники бьются за попадание в Лигу чемпионов и золото. Будет интересно.

- Эти матчи станут решающими в плане этой борьбы?

- Есть какие-то нюансы. "Зенит", например, может позволить себе ничью. Ну, а для других команд главное - не проиграть. Этот тур не будет все решать, но сыграет какую-то роль.

- Какие аргументы у "Краснодара" против "Зенита"?

- Как пишут футболисты, тренер сейчас все смотрит и рассказывает, как им выиграть этот матч. Но в решающих встречах клуб играет не очень хорошо, и я надеюсь, что южане пройдут этот момент.

- У Мусаева нет большого тренерского опыта борьбы в таких важных матчах, и как игрока, в отличие от Семака. Это может сказаться?

- Мусаев как тренер уже состоялся. И в Лиге Европы мы его видели. Тут все будет зависеть от подготовки самих футболистов. Тактика-то ясна: контроль мяча, вскрытие соперника за счет передач, но здесь важна подготовка и реализация моментов.

- "Краснодар" покажет атакующий футбол в этом матче?

- Дома команда будет играть в свой футбол. Другое дело, как "Зенит" позволит играть хозяевам. У питерцев есть своя модель игры, и подбор футболистов, и когда нужно усилить команду заменами - у "Зенита" это получается, а у "Краснодара" с этим есть проблемы. Но многие удивлялись, что на протяжении пары месяцев южане выдержали большую нагрузку, еврокубки, вот и посмотрим, как сейчас команда будет готова.

Матч в Краснодаре и московское дерби пройдут 20 апреля.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем