"Динамо": "Если на поле не упадёт метеорит, игры можно будет проводить на газоне с 22 мая"

Сегодня, в день 96-летия общества "Динамо" состоялась встреча представителей динамовских объединений болельщиков и руководства УК "Динамо" (ВТБ) во главе с гендиректором Андреем Лунтовским. На вопросы фанатов были даны конкретные ответы.

- Сыграет ли футбольный клуб "Динамо" первым на своём родном стадионе, и каково состояние футбольного поля на данный момент?

- Как уже многим известно, для решения проблемы с газоном была привлечена опытная фирма с международным опытом SIS Pitches Russia. Новый подсев травы состоялся в минувшее воскресенье. 1-2 мая планируется приступить к прошивке поля, к 15-16 мая прогнозируют получить готовый газон. 16 мая приедет (планируется) комиссия РФПЛ, которая должна дать ответ о возможности проведения матча с "Арсеналом" 26 мая. Если да - об этом сразу объявят официально. Возможный план Б, если матч последнего тура не состоится -  будет планироваться товарищеский матч перед Суперкубком. Открывать стадион будет исключительно матч с участием ФК "Динамо" Москва. Сотрудник SIS Pitches Russia заверил, что если на поле не упадёт метеорит, игры можно будет проводить на газоне с 22 мая.

- Что с церемонией открытия стадиона? Будет ли она на матче с "Арсеналом"?

- Церемонию лучше провести на первой домашней игре следующего сезона, газон не будет готов к подобным мероприятиям раньше, лучше не рисковать лишней активностью на нем, слишком большая нагрузка – ведь это различные декорации, конструкции и т.д.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2019 в 06:39

вот возьмет и упадет!)))

18 Апреля 2019 в 23:45

Не гневите Бога а то и правда упадёт)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем