"Анжи" - "Ахмат": прогноз на кавказское дерби

Двадцать четвёртый тур российской Премьер-лиги в пятницу вечером откроют "Анжи" и "Ахмат". Команда Рашида Рахимова считается безоговорочным фаворитом противостояния, но "орлы" Магомеда Адиева будут сражаться. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями кавказского дерби.

Анжи

В шести весенних матчах чемпионата России "Анжи" набрал четыре очка, обыграв на выезде "Оренбург" (1:0) и сыграв дома вничью с "Динамо" (1%1). В остальных четырёх поединках Премьер-лиги команда Магомеда Адиева проигрывала с общим счётом 0:14. "Орлы" опустились в зону прямого вылета, хотя о спортивной составляющей в Махачкале сейчас думают немногие. Главное, чтобы клуб справился с финансовыми проблемами и сохранил жизнь.

Ахмат

"Ахмат" весной выступает нестабильно. В шести матчах российской Премьер-лиги команда Рашида Рахимова отпраздновала только две победы при одной ничьей и трёх поражениях. На текущий момент грозненцы располагаются на десятой позиции в турнирной таблице. Едва ли их может удовлетворять пятиочковый отрыв от зоны вылета, поэтому подопечные Рахимова будут стараться пополнять свою копилку в каждом поединке.

Где смотреть матч

Игру на "Анжи-Арене", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Анжи" - "Ахмат": +8=7-12. Разница мячей: 31-34.

Первый круг: 0:0.

"Ахмат" имеет преимущество в очных матчах против "Анжи".

Интересные факты

- В 5 последних матчах между "Анжи" и "Ахматом" проходила ставка "Тотал меньше 2,5".

- В 4 из 5 последних домашних матчей чемпионата "Анжи" не удавалось забить.

- В 9 последних гостевых матчах РПЛ "Ахмат" непременно брал очки, если команде удавалось забить. Все 3 поражения грозненцев за этот период были "сухими".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Анжи" на своём поле должен дать бой "Ахмату". Как нам кажется, грозненцы в пятницу не выиграют с разницей больше, чем в один мяч. Впрочем, мы подстрахуемся. Наша ставка: "Анжи" с форой (+2)" с коэффициентом 1.67.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,