Ловчев: "В игре "Ростов" - "Спартак" Безбородов напорол так, что нескоро отмоется"

Известный в прошлом спартаковец Евгений Ловчев не делает трагедии из поражения его бывшей команды в матче с "Ростовом" (1:2).

- "Спартак" не наиграл на поражение, но "Ростов" вырвал победу благодаря своей боевитости, - приводит слова Ловчева "Советский спорт". - Причина поражения красно-белых в том, что они в очередной раз в нынешнем сезоне показали слабую реализацию голевых моментов. Гости ведь создали значительно больше "Ростова". Удивительно, как Лоренсо Мельгарехо не может реализовать свой шанс нынешней весной в трех из четырех последних матчей.

Но как только момент у ворот "Спартака" – это гол. За последние 10 лет ни один тренер не сумел научить защитников красно-белых целостности действий в обороне. Каждый стандарт - это полумомент. Все время встречается одна и та же ошибка – защитники находятся каждый в своей зоне, и нападающие остаются свободными. Идеальный пример – второй гол Арнора Сигурдссона в дерби с ЦСКА. Та же самая история – победный гол Эльдора Шомуродова.

Отдельно по этой игре хочу отметить судью Владислава Безбородова, который напорол так, что нескоро отмоется. Пенальти на Георгии Мелкадзе был 100-процентным – Сергей Паршивлюк же положил ему руки на плечи на 93-й минуте. Внимательно посмотрел, где находился в этот момент Безбородов. Не увидеть фола можно было только при абсолютных симпатиях "Ростову".

Пусть в эпизоде с падением Луиса Адриано пенальти менее очевиден, но я уверен, что его сбили – сначала рукой чуть-чуть поддернули, а потом задели по ноге. Очень хорошо это видел. Поэтому считаю, что по отношению к "Спартаку" Безбородов был нечистоплотен.

И все же несмотря на неудачные результаты, "Спартак" играет не скучно и создает моменты. Да, сегодня не пошло, а потом пойдет. Главное, чтобы была игра и моменты. Сегодняшний "Спартак" однозначно не чемпион страны, но осечки случаются не поэтому, а потому, что команда нервозная. Вокруг слишком много негатива – Денис Глушаков, Аяз Гулиев и прочее.

Также хотел бы защитить Олега Кононова, которого призывает прогнать мой друг и преданный спартаковец с 60-летним стажем Александр Градский. Но я считаю, что Кононов не исчерпал себя в "Спартаке". Команда создает много моментов, ему главное исправить слабую игру в обороне. Время на это у него еще есть.

После 23 туров "Спартак" занимает пятое место с 36 очками в активе.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2019 в 12:29

Безбородов нечистоплотный, Ловчев - беспристрастный))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем