Беленов: "У Ганчаренко и макеты, и бутылки летали"

Вратарь "Уфы" Александр Беленов рассказал о том, почему его не вызывают в сборную, и почему Виктор Ганчаренко не "мягкий".

Как думаешь, что или кто мешает Станиславу Черчесову вызвать тебя в сборную?

— Наверное, тяжело попасть в сборную из команды, которая борется за выживание. "Динамо" исключение, потому что это Москва (улыбается). Конечно, тренерский штаб обращает внимание на команды, которые вверху таблицы и играют в еврокубках. Я к этому спокойно отношусь.

Как оцениваешь нынешнюю вратарскую линию национальной команды?

— Если честно, не хочу про это говорить. Лучше промолчать, чем говорить неправду.

С Ганчаренко ты познакомился в "Кубани". Когда его сняли с должности главного тренера, то прошла информация, что причиной послужила его "мягкость". В "Уфе" он таким не выглядел.

— Это, наверное, какой-то глупый журналист написал. Человек везде, где работал, показывал характер. Так же было и в "Кубани". У нас и макеты, и бутылки летали, и где-то прикрикнуть он мог. Каждый тренер относится ко всем по-разному. К лидерам – один подход, на молодежь иногда и накричать надо, чтобы их просто завести. У Михалыча это получалось хорошо. У нас все было хорошо, мы шли в паре очков от Лиги чемпионов, и после его увольнения начался спад клуба, который превратился в откровенный бардак и, как следствие, прекращение существования команды.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем