Коновалов: "Ростов" превзошёл "Спартак" только в использовании моментов" эксклюзив

Бывший футболист "Спартака" Андрей Коновалов поделился впечатлениями от матча с "Ростовом".

- Как считаете, наиграл ли "Спартак" на ничью, или поражение получилось по делу?

- Если брать по игре, по моментам, по территориальному преимуществу, думаю, что гости заслуживали ничьей. Тем более, в конце матча были моменты забить. Кроме того, на мой взгляд, судья из двух пенальти мог бы дать хотя бы один.

- В чем "Ростов" превзошел "Спартак"?

- Только в использовании моментов. Ростовчане реализовали практически все, что создали. А так, нельзя сказать, что у хозяев было какое-то территориальное преимущество. Игра была как минимум равная.

Embed from Getty Images

 

- Почему "Спартак" снов проиграл второй тайм, как и в матче с ЦСКА?

- Мне кажется, во втором тайме этого матча по игре "Спартак" выглядел еще неплохо, по сравнению с другими матчами. В концовке он мог дожать "Ростов", забить. Был хороший момент.

- В моменте с пропущенными мячами имели место ошибки Жиго. Это следствие того, что он долго не играл или есть другие причины?

- Думаю, ошибки связаны только с отсутствием игровой практики. В тех моментах все решали доли секунды, и я бы не назвал это явной оплошностью Жиго.

- "Спартак" может не попасть даже в Лигу Европы. Какие перспективы у команды в концовке сезона?

- Она будет очень напряженной психологически из-за того, что команда повисла в таком положении. Но там опытные футболисты, надеюсь, они не упустят еврокубки.    

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2019 в 21:13

Уже упустили. Спартак смотрится даже хуже Ростова. ЦСКА хоть молод и со слабыми коллективами наберёт своё. Про спад остальных, в том числе Локомотива, и думать не приходится. Остаётся только Спартак со своими внутренними тараканами в голове... Который может помочь только себе сам, но продолжает войну с фанатами и пиарит Глушакова. Где новичок, который при этом старый игрок для клуба, сразу косячит и попадает на статью. И все вопросы к Кононову. Понятно, что тренер-временщик и был приглашён лишь для того. чтобы поставить игру. Но как наладить игру в этом коллективе, где половина дуболомов? Которые уже два тренера проводили за короткий срок? Состав позволяет бороться за ЛЕ, но по моральной составляющей они давно в пролёте. Надо начинать сезон заново и с новым тренером. А лучшей мотивацией для игроков Спартака, чтобы они начали наконец-то пахать, станет таки непопадание в еврокубки!

15 Апреля 2019 в 14:09

"Спартак" может не попасть даже в Лигу Европы". А что с такой игрой там делать, и не только Спартаку, но и остальным нашим клубам? Снова там жиденько-жиденько *** ? И третья путевка в ЛЧ, которая скоро уйдет к Португалии и про которую так все переживают - нужна ли она?

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем