Ригони: "К матчу с "Краснодаром" нам надо подойти как к финалу"

Полузащитник "Зенита" Эмилиано Ригони на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с "Анжи" (5:0).

- Сегодня "Зенит" к 10-й минуте вел со счетом 2:0, и, по сути, игра была сделана. Насколько было сложно продолжать играть и не выпускать инициативу из своих рук?

- Мы хорошо сделали свою работу, но 2:0 - это не  тот результат, за который мы были готовы держаться. Было важно забить и в начале матча получить преимущество, однако это еще не конец. Матч длится  90 минут, надо об этом помнить. Играть большую часть матча на удержание сложно, и в ситуации, когда соперник внезапно забивает, это может создать опасность и переломить ход встречи, поэтому мы искали возможности забить еще, третий мяч, нашли ее и довели матч до разгромной победы.

- За полчаса до стартового свистка стало известно, что "Краснодар" потерял очки в своем матче. Вы как-то следили за этой игрой, или Сергей Семак забрал у вас телефоны и запретил смотреть, пока матч не закончится?

- Конечно, это была хорошая новость, но мы были концентрированы только на нашем матче, потому что решали свои задачи. Нам нужно было получить три очка. Что касается "Краснодара" и его матча, мы в курсе были, как идут дела, тренер не отнимал у нас телефоны, например. Мы немножко поглядывали и в конце знали, что матч закончился вничью. Безусловно, это хорошо для нас, потому что нам играть с ними следующий матч. Мы надеемся, что это придаст нам дополнительных сил.

- Вы сегодня забили блестящий гол со штрафного, и это уже гол со стандарта, забитый в третьем матче подряд. Почему так получается, это везение или, например, в последний месяц вы стали более активнее над этим работать на тренировках?

- Это было некоторое везение, что у нас появилось три таких шанса. Штрафные были назначены совсем недалеко от ворот соперника, и еще важно то, что у нас в команде есть кому исполнять такие штрафные. Это может быть я или Ярослав, Нобоа или Себа. Получилось так, что такие ошибки соперников превращаются в голевой шанс для нас. Безусловно во время тренировок в течение недели мы отрабатываем такие ситуации. Хорошо, что это отражается на том, что происходит во время матча.

- Дальше "Краснодар". Это самый сложный и важный матч сезона?

- Безусловно это важнейший матч, потому что это принципиальный соперник, это ближайшая игра, поэтому она самая важная безусловно. Матч с ЦСКА тоже непроходной, но об этом мы будем думать гораздо позже. К матчу с "Краснодаром" нам надо подойти как к финалу, как к самому важному матчу максимально выложиться, показать на что мы способны. После этого матча мы бы смогли чувствовать себя гораздо спокойнее в дальнейшем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2019 в 22:42

Есть сомнения, что Зенит сможет это сделать. Локомотив и Спартак примером. Локомотив попил соки и очки забрал. Спартак тоже не смотрелся слабаком. Хотя это команды, неважно играющие в чемпионате против команд ниже рангом. Краснодар же, за редкими исключениями, на ходу! Будет очень сложно, но Зениту нужно переломить негативную для себя тенденцию, обыграв прямого конкурента в его логове! Конечно, и в случае поражения теоретически Зенит чемпион. Но, если сразят команду, снискавшую славу в еврокубках, докажут, что достойны чемпионского титула и не зря считаются главными претендентами на него. Конечно, чемпионство куётся и такими матчами, как с Анжи, однако они не показательны. Вот обыграть прямого конкурента - это действительно почётно...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем