Ригони: "К матчу с "Краснодаром" нам надо подойти как к финалу"

Полузащитник "Зенита" Эмилиано Ригони на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с "Анжи" (5:0).

- Сегодня "Зенит" к 10-й минуте вел со счетом 2:0, и, по сути, игра была сделана. Насколько было сложно продолжать играть и не выпускать инициативу из своих рук?

- Мы хорошо сделали свою работу, но 2:0 - это не  тот результат, за который мы были готовы держаться. Было важно забить и в начале матча получить преимущество, однако это еще не конец. Матч длится  90 минут, надо об этом помнить. Играть большую часть матча на удержание сложно, и в ситуации, когда соперник внезапно забивает, это может создать опасность и переломить ход встречи, поэтому мы искали возможности забить еще, третий мяч, нашли ее и довели матч до разгромной победы.

- За полчаса до стартового свистка стало известно, что "Краснодар" потерял очки в своем матче. Вы как-то следили за этой игрой, или Сергей Семак забрал у вас телефоны и запретил смотреть, пока матч не закончится?

- Конечно, это была хорошая новость, но мы были концентрированы только на нашем матче, потому что решали свои задачи. Нам нужно было получить три очка. Что касается "Краснодара" и его матча, мы в курсе были, как идут дела, тренер не отнимал у нас телефоны, например. Мы немножко поглядывали и в конце знали, что матч закончился вничью. Безусловно, это хорошо для нас, потому что нам играть с ними следующий матч. Мы надеемся, что это придаст нам дополнительных сил.

- Вы сегодня забили блестящий гол со штрафного, и это уже гол со стандарта, забитый в третьем матче подряд. Почему так получается, это везение или, например, в последний месяц вы стали более активнее над этим работать на тренировках?

- Это было некоторое везение, что у нас появилось три таких шанса. Штрафные были назначены совсем недалеко от ворот соперника, и еще важно то, что у нас в команде есть кому исполнять такие штрафные. Это может быть я или Ярослав, Нобоа или Себа. Получилось так, что такие ошибки соперников превращаются в голевой шанс для нас. Безусловно во время тренировок в течение недели мы отрабатываем такие ситуации. Хорошо, что это отражается на том, что происходит во время матча.

- Дальше "Краснодар". Это самый сложный и важный матч сезона?

- Безусловно это важнейший матч, потому что это принципиальный соперник, это ближайшая игра, поэтому она самая важная безусловно. Матч с ЦСКА тоже непроходной, но об этом мы будем думать гораздо позже. К матчу с "Краснодаром" нам надо подойти как к финалу, как к самому важному матчу максимально выложиться, показать на что мы способны. После этого матча мы бы смогли чувствовать себя гораздо спокойнее в дальнейшем.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2019 в 22:42

Есть сомнения, что Зенит сможет это сделать. Локомотив и Спартак примером. Локомотив попил соки и очки забрал. Спартак тоже не смотрелся слабаком. Хотя это команды, неважно играющие в чемпионате против команд ниже рангом. Краснодар же, за редкими исключениями, на ходу! Будет очень сложно, но Зениту нужно переломить негативную для себя тенденцию, обыграв прямого конкурента в его логове! Конечно, и в случае поражения теоретически Зенит чемпион. Но, если сразят команду, снискавшую славу в еврокубках, докажут, что достойны чемпионского титула и не зря считаются главными претендентами на него. Конечно, чемпионство куётся и такими матчами, как с Анжи, однако они не показательны. Вот обыграть прямого конкурента - это действительно почётно...

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем