Адиев: "Номинально правого защитника или латераля я не имею, поэтому там играет нападающий Ахъядов"

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев поделился ожиданиями от матча с "Зенитом" в эфире канала "Матч Премьер".

- Глядя на стартовый состав, напрашивается вопрос. Сегодня он один в один повторяет тот, что был у вас в прошлой игре с "Динамо". Это связано с тем, что вы довольны тем матчем, или тем, что у вас достаточно ограниченный кадровый ресурс здесь и сейчас?

- Здесь, конечно, до конца нельзя быть довольным игрой с "Динамо", учитывая, что мы столько ударов и быстрых атак пропускали в свой адрес. Здесь больше мы исходили из того, что у нас особой такой глубины состава нет. Есть определенная обойма людей, которых мы сегодня опять поставили в состав.

- Апти Ахъядов, который номинальный нападающий и атакующий игрок, он который матч у вас в роли защитника и сегодня против опасного левого фланга "Зенита", где играет опасный Жирков, который наверняка будет подключаться в атаку. Не слишком ли это рискованно?

- Вы правы, это по-своему, конечно же, рискованно, но если вы опять же посмотрели в заявочный протокол, вы видите, что номинально правого защитника или латераля я не имею, поэтому из-за отсутствия такового приходится некоторых игроков не на своих позициях использовать, а перед тем, как его там использовать мы проводим тактическое и личное собеседование, чтобы подготовить.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем