Вандерсон спас "Краснодар" в Химках

Воскресный день РПЛ открыли московские "динамовцы". Противостоял команде Хохлова один из претендентов на чемпионство – "Краснодар".

Протокол игры  
14 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Только московское "Динамо" перебороло ужасную серию из минимальных поражений, как получило серьезнейшего соперника. Команда Хохлова хорошо играла против "Спартака", "Оренбурга" и "Локомотива", но никак не могла забить. Магическим образом не летел мяч в ворота после интересных атак. Первый матч апреля наконец-то принес забитый мяч и заработанный турнирный балл. Тони Шунич сравнял счет в Каспийске, "Динамо" и "Анжи" расписали мировую - 1:1.

"Краснодар" тоже весной настигла неудачная серия. Коллектив Мурада Мусаева был очень близко к "Зениту", но первые 3 тура после возобновления РПЛ набрал всего 2 очка. Катастрофическую ситуацию немного выровняли игры на стыке марта и апреля. Сначала "быки" покуражились над "Анжи", послав в сетку ворот Юрия Дюпина 5 безответных мячей. Потом в меньшинстве добыли минимальную победу над бойкими "Крыльями" – Классон хладнокровно реализовал пенальти.

Тенденция последних туров, когда "Динамо" играет хорошо, а "Краснодар" – натужно, сохранилась в очном матче. На "Арене Химки" номинальные хозяева ощущали себя и хозяевами положения. Пара форвардов Луценко – Марков уже на первых минутах организовала выход на ворота Матвея Сафонова, но последний из Евгениев далеко отпустил от себя мяч. Голкипер "Краснодара" поспел на его слабый "тычок". Голкиперу "быков" даже оказали помощь, очень самоотверженно пошел он в стык.

"Динамо" сумбурно лезло вперед, "Краснодар" будто спал. Много стыков, много борьбы, много предупреждений. Каборе, Вандерсон, Луценко и Марков только за первый тайм схватили по карточке. А моментов всё не было. "Краснодар" слегка очухался после перерыва, когда Иван Игнатьев сменил Сулейманова. Как раз свежий форвард вывел на ударную позицию Стоцкого, Дмитрий с угла штрафной площади пробил и попал в руку защитника. Так показалось многим, но не Евгению Турбину.

Очередной неплохой матч "Динамо" катился к нулевой ничьей или случайному минимальному поражению, но тут наконец забил Евгений Марков. Помог угловой. Подачу Жоаозиньо форвард преобразовал в гол, переборов Юрия Газинского на "втором этаже" – 1:0. От полного провала в Химках краснодарский клуб спас бразилец Вандерсон. За 3 минуты до финального свистка он подкараулил добивание после размашистой атаки, дослав мяч в сетку после удара Классона в штангу. Отыграться удалось, но вряд ли этому сильно обрадовался Мурад Мусаев. "Краснодар" вновь потерял очки в важном матче, к тому же сыграл скверно.

"Зенит", которому через 30 минут предстоит матч с "Анжи", может на 6 очков оторваться от ближайших преследователей. ЦСКА и "Краснодар" окрылили питерский клуб в этом туре.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2019 в 18:07

Краснодар как всегда в самые ответсвенные моменты когда идёт борьба за медали начинает терять очки,,,,

14 Апреля 2019 в 21:24

не краснодар а галицкий, или по велению кабинетов, пенальти то был, если вы считаете что краснодару не полагаются они мол лучшая по игре команда и так забьет то извините тогда

14 Апреля 2019 в 16:29

Ну во-первых, пенальти конечно был. Но и Мусаев достаточно напортачил. "Решили дать Сулейманову шанс", я про это. Он к матчу-то готовился? Там по сравнению с Шапи такие амбалы в обороне.... Сулейманова надо было выпускать на замену, на уставшую оборону да на стандарты, со своей "волшебной левой". И вот, когда Динамо забило, я как раз поймал себя на мысли, что Сулейманова-то уже убрали... В общем, и судья хорош, и Мусаев сам себя перехитрил.

14 Апреля 2019 в 21:25

а кого ставить, ты лавку видел, каждый матч кто-то или пропускает матч или травмируется, петрова не было, каборе не будет, игнатьев вялый, шапи на замену конечно выходит лучше, но ничего не попишешь

14 Апреля 2019 в 16:18

А давайте-то поиграем в некоторых, особенно пристрастных к судейству болельщиков Спартака)) В начале второго тайма судья не поставил стопудовый пеналь в ворота хозяев. Так что, как бы слабовато не играл Краснодар, а его - засудили ). А уж что бы произошло с излишне впечатлительными спартачами (есть тут такие), если бы их игроку вот так бы выписали 2 ЖК, как Фернандесу вчера, даже страшно представить)) // Если что - хочется чемпионства Локо. Однако - Платон мне друг, но истина дороже.

14 Апреля 2019 в 16:18

Отлично, 2 место наше. Волы(кастрированные быки) в очередной раз показали себя во всей красе. Бесхребетный клуб.

И таки да, я постоянно слышу про какую-то супер-пупер академии Краснодара. Но почему-то игру у них делают какие-то Вандерсоны с Перейрами и прочими Классонами.

14 Апреля 2019 в 21:26

кубаноид типичный, кастатры, арутюяны магниты ничего по делу

14 Апреля 2019 в 16:07

Так надеялся, что не уползёт Краснодар... Эх, Динамо!(((

14 Апреля 2019 в 15:57

А академия то у Динамо получше будет, без пиара)

14 Апреля 2019 в 15:56

Безхребеточка, лай ла ла ла лай ла ла ла ла)

14 Апреля 2019 в 16:25

Аккурат перед голом Краснодара был готов написать оду твоей прорицательности =)) То, что Краснодар в итоге посыпется, ты писал ещё по осени, когда Зенит проиграл 3 матча, и быки подобрались совсем близко =)) Ну и накаркал, их гол, получается =))

14 Апреля 2019 в 21:27

просто втб и так хорошо живет, спонсировать как газовому мешку анжи не нужно

15 Апреля 2019 в 15:33

Мешок с газом у вас вместо мозгов, потому что иначе Зенит не сидел бы три года без ЛЧ. Шах и мат Вашему мозгу)..

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем