Генич сделал прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Комментатор Константин Генич сделал прогноз на матч "Ростов" - "Спартак" в 23-м туре РПЛ сезона-2018/19.

- Игра престолов в Ростове на "Ростов-Арене" — "Ростов" против "Спартака". Очень красивый PR ход к этому матчу делает "Ростов" – фотографии, диктора специального вызвали, который озвучивал фильм "Игра престолов". Но это все сопутствующие факторы игры.

Что касается турнирной таблицы, то это важнейший матч – встречаются соседи. "Спартак" и "Ростов" идут рядом, правда, "Ростов" чуть-чуть отстает. Для "Ростова" это хороший шанс побороться за Лигу Европы, а для "Спартака" последняя возможность зацепиться за тройку, за Лигу чемпионов. Именно такая задача поставлена перед Олегом Кононовым.

Много интересных пересечений внутри этого матча. Это, разумеется, Валерий Карпин, Ивелин Попов, Роман Ерёменко, Александр Зуев в составе "Ростова". В составе "Спартака" мог бы выйти Аяз Гулиев, но все вы знаете, в какую неприятную ситуацию он угодил. Клуб соответственно отреагировал на это – насколько я понимаю, Гулиева отправили в дубль, еще и оштрафовали на немаленькую сумму. "Спартаку" он в этом матче не поможет.

"Спартак" непредсказуемая команда, которая играет фрагментарно. По матчу с ЦСКА было видно, что "Спартак" начал агрессивно. Были свои моменты чтобы забить, он ими не воспользовался, и в какой-то момент рухнул. Олег Кононов сказал после матча, что команде не хватает морально-волевых качеств. В дерби "Спартаку" не хватило морально-волевых качеств! Теперь еще один матч, где моральный дух должен присутствовать, иначе "Спартак" уедет из Ростова ни с чем.

Выезд в Ростов очень неприятный. ЦСКА там не выиграл, "Зенит" на Кубок проиграл, "Краснодар" тоже. Если только "Спартак" на 100 процентов своих возможностей сыграет, то может этот "Ростов" обыграть. "Ростов" команда упертая, упрямая, зависящая в определенной степени от того, что происходит на поле. Если "Ростов" забивает первым, то это одна команда, если пропускает первым, как это было в игре с "Уфой", то это совсем уже другая команда. Но при своих болельщиках, при сумасшедшей мотивации "Ростов" даст настоящий бой "Спартаку". С учетом того, что "Спартак" не очень сбалансирован, то я вполне допускаю, что "Ростов" в этом матче не проиграет, если сыграет правильно.

Я думаю, что "Ростов" свой шанс реализует – у "Спартака" оборона не очень надежная. Жиго пока не в оптимальных кондициях находится, плюс травма Селихова, хотя Максименко очень неплохой вратарь. Свой шанс должен реализовать и "Спартак", потому что вспышки, которые у "Спартака" есть, они приводят к очень интересной игре в атаке. Моменты у "Спартака" будут, вопрос только исключительно в реализации. С ЦСКА этой сделать не удалось, посмотрим, удастся ли это сделать в матче с "Ростовом", учитывая, что "Спартаку" очень нужны очки.

Допускаю, что я наговорил лишнее относительно голов. Может быть, сценарий матча будет совершенно иной – "Ростов" будет сидеть в окопах, рассчитывая на контратаки, как в матче первого круга, но если голы и будут в этом матче, то их будет не больше двух. Мне кажется, что "Ростов" не проиграет в этом матче, поэтому мой прогноз на эту встречу – "Ростов" не проиграет и тотал меньше 2,5. Коэффициент приличный, около двойки.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем