"Ростов" - "Спартак": прогноз на главный матч 23 тура РПЛ

Черту под двадцать третьим туром чемпионата России подведёт центральный его матч - "Ростов" примет "Спартак". Ростовчане рассчитывают финишировать в пятёрке лучших, а потому очень хотят набрать в воскресенье три очка. Впрочем, ту же задачу ставят перед собой футболисты из Москвы. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу в Ростове-на-Дону.

Ростов

В прошлом туре "Ростов" во многом неожиданно проиграл на выезде "Уфе" с минимальным счётом. Команда Валерия Карпина занимает седьмое место, но рассчитывает в итоге финишировать в топ-5, чтобы гарантированно оказаться в еврокубках. На сегодняшний день пятое место занимает как раз "Спартак". Если ростовчане отпразднуют победу в очном поединке, то смогут сократить отставание от "красно-белых" до минимума. Именно это подопечные Валерия Карпина постараются сделать в воскресенье.

Спартак

На прошлых выходных "Спартак" разочаровал своих болельщиков. В принципиальном московском дерби против ЦСКА команда Олега Кононова проиграла со счётом 0:2 на своём поле. Отставание от лидирующего "Зенита" выросло до девяти очков, и теперь "красно-белым" невероятно сложно думать о чемпионском титуле. Задача-минимум для москвичей – место в тройке лучших, которое позволит получить билет в Лигу чемпионов.

Где смотреть матч

Игру на "Ростов Арене", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ростов" - "Спартак": +11=9-32. Разница мячей: 52-92.

Первый круг: 1:0.

"Спартак" имеет внушительное преимущество в очных поединка против "Ростова".

Интересные факты

- "Ростов" проиграл только один из 9 последних домашних матчей чемпионата (3 победы, 5 ничьих).

- "Спартак" выиграл три последних гостевых матча РПЛ.

- В 6 из 7 последних очных матчей между "Ростовом" и "Спартаком" забивала только одна из команд.

- "Ростов" не проигрывал дома "Спартаку" с декабря 2013 года (3 победы и ничья).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сложная игра для прогноза. Как нам кажется, зрителей в Ростове-на-Дону ждёт упорная битва, судьбу которой может решить один-единственный гол, как это было в первом круге. Наша ставка: "Тотал меньше 2" с коэффициентом 1.89.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,