"Енисей" с трудом выдержал натиск "Уфы" Евсеева

Программа 23-го тура чемпионата России по футболу открылась в Красноярске битвой двух аутсайдеров.

Протокол игры  

 

Матч жизни для обеих команд. Но если шансы "Енисея" на спасение даже после победы выглядели призрачно, то "Уфа" могла серьезно поправиться турнирное положение. Перед 23-м туром красноярская команда плотно занимала последнее место, и сохраняла его при любом исходе. Игрокам Дмитрия Аленичева далеко до "Анжи", расстояние – 7 баллов. Еще на одно очко дальше расположена зона стыковых матчей.

"Уфа" расцветает после назначения Вадима Евсеева. Сверхволевая ничья в матче против ЦСКА стала первым шагом на пути к выздоровлению. В прошлом туре башкирская команда вновь поставила подножку фавориту. Минимально был обыгран "Ростов". Благодаря этим успехам "Уфа" выбралась из зоны вылета, на 1 очко опередив тонущий "Анжи". Отличный шанс увеличить шаткое команде Евсеева дал календарь, впереди встреча с главным аутсайдером сезона.

А начался матч с главным аутсайдером ещё удачнее, чем календарь этот матч предоставил. Ловро Бизяк рухнул после верховой борьбу с Грицаенко, арбитр посчитал, что Алексей врезался в форварда, а дело происходило в штрафной площади. Пенальти назначен, идет всего 5 минута матча. Насколько неожиданно "Уфа" получила подарок, настолько резко его и упустила. Оливье Тилль не смог реализовать 11 метровый удар, при чем и добивание люксембуржца взял Юрий Нестеренко. Апогей неудачи на одном пенальти увенчал Живоглядов, пробивший в соперника.

Три удара в моменте с одним пенальти успели нанеси гости. А всего за первый тайм у них накопилось 4 попытки, и каждая была очень опасна. Павел Аликин замкнул подачу от угла поля плотным ударом головой, но Юрий Нестеренко вновь выручил. Голкипер все больше утверждался в звании главного героя матча. А остальной "Енисей"? Команда в атаке себя никак не проявляла, "Уфа" уверенно вела игру, пусть и моменты пропали.

Огромное количество жестки стыков и остановок из-за травм к концу матча полностью убило зрелищность. Бизяк, Карп, Тилль. За ними "Енисей" не успевал, регулярно футболисты "Уфы" получали по ногам. Гости старались, но так и не смогли забить. "Енисею" помогало даже поле, не позволившее Дмитрию Сысуев четко пробить после выхода 1 на 1. Добротная игра "Уфы" осталась без заслуженных трёх баллов, а хозяева явно остались довольны результатом, но не турнирным положением. Команды остались при своих, на последнем и 14-м местах соответственно.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем