Кириченко: "Несколько удивлён критикой в адрес Кононова"

Бывший главный тренер "Уфы" Дмитрий Кириченко в преддверии матча 23-го тура РПЛ между "Ростовом" и "Спартаком" объяснил, почему красно-белые являются для ростовчан особым раздражителем.

"Так исторически сложилось. Да и "народной команде" у нас всегда приходилось тяжело. Очевидно, на "Спартак" у "Ростова" будет сумасшедший настрой. Не люблю давать прогнозы, но, думаю, "Ростов" проведёт хороший матч. Результат назвать не рискну, однако "Спартак" ждёт тяжелейшая игра", — заявил специалист.

Также Кириченко усомнился в том, что для главного тренера "Ростова" Валерия Карпина, который ранее работал со "Спартаком", данная встреча станет особенной.

"Он всё же трудился в "Спартаке" достаточно давно, поэтому не думаю, что для него эта игра будет особенно принципиальной. Эта игра важна прежде всего с турнирной точки зрения. "Ростову" необходимо набирать очки, чтобы побороться за попадание в Лигу Европы. "Спартак" же сражается за медали. Соберётся полный стадион. Сам, к сожалению, не смогу попасть на матч, поскольку нахожусь не в Ростове-на-Дону. А аншлаг на трибунах и турнирная таблица — лучшие мотиваторы", — добавил тренер.

Кириченко поддержал наставника "Спартака" Олега Кононова.

— Не хочется публично обсуждать коллегу, но я несколько удивлен критикой в его адрес. Напомню, что в дерби "Спартак" потерпел первое поражение в РПЛ под руководством Кононова. В предыдущих семи матчах чемпионата команда одержала пять побед и дважды сыграла вничью. Просто "Спартак" всегда находится на виду, и каждая неудача красно-белых воспринимается болезненно. К тому же вокруг команды ходит огромное количество слухов и разговоров, и не все из них следует воспринимать всерьез, — сказал Кириченко.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем