Лебедев: "История Гулиева мало отличается от казуса Мамаева-Кокорина, просто Аязу повезло"

Депутат Госдумы и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев осудил поступок игрока "Спартака" Аяза Гулиева, избившего американца в дорожном споре.

"История с игроком "Спартака" Гулиевым принципиально мало отличается от казуса Мамаева-Кокорина. Просто Гулиеву повезло — он ударил американского туриста, которому и так страшно в России, поэтому иностранец не стал добиваться возбуждения уголовного дела.

Плюс Гулиев, полагаю, был трезвым, в отличие от пропивших за ночь десяток среднемесячных российских зарплат Кокорина-Мамаева.

На этом отличия заканчиваются. В обоих случаях — ощущение себя "хозяином жизни" и отсутствие малейших тормозов. Гулиев ехал на красный сигнал светофора, задел человека, возмутился, что пешеход осмелился протестовать, и полез драться. Как и Кокорин с Мамаевым.

Гулиеву повезло, а вот нам всем — не очень. Футболисты по-прежнему не понимают, что играть в Премьер-лиге — это не только миллионные зарплаты, но и ответственность.

Судя по тому, что не помогают ни многомесячное заключение Кокорина-Мамаева, ни многомиллионные штрафы, пройдет еще немало времени, прежде чем спортсмены смогут стать примером для подражания", — написал Лебедев в "Живом журнале".

Напомним, что Гулиев принес публичные извинения, а "Спартак" оштрафовал игрока и отправил в дубль.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем