Супергол Зиньковского принёс «Крыльям» победу над «Рубином»

Программа 23-го тура РПЛ стартовала матчем в Самаре: местные «Крылья Советов» принимали «Рубин».

12 апреля. Стадион "Самара Арена" (Самара).

Хозяева начали поединок активнее своих визави, но им то и дело не хватало точности в завершающих действиях. Уже на первых минутах встречи «крылышки» могли выходить вперед: Артём Тимофеев замыкал подачу со стандарта в исполнении Александра Самедова, но не сумел попасть в створ.

На экваторе первой сорокапятиминутки шанс отличиться был уже у самого Самедова. На помощь самарцам вновь пришло стандартное положение, но результат остался тем же — игровой снаряд после удара экс-«спартаковца» пролетел рядом с каркасом владений Ивана Коновалова.

У подопечных Курбана Бердыева же никак не получалось создать хоть что-нибудь у ворот соперника — имелись проблемы с переходом из обороны в атаку. А у «Крыльев» все шло весьма неплохо, и на исходе получаса игры они соорудили очередной голевой эпизод. Антон Зиньковский сместился с левого фланга к центру и решился на обводящий удар из-за пределов штрафной, но мяч вновь разминулся с целью в считанных сантиметрах.

К сожалению, добротный для хозяев первый тайм был омрачен травмой самого активного и звездного игрока — Самедова. 34-летний россиянин дернул мышцу и не смог продолжить игру — его заменил Сергей Корниленко.

Правда, это не помешало команде Миодрага Божовича все же открыть счет в начале второго тайма. Зиньковский получил мяч от Тимофеева и вновь попытал свою удачу, мощно пробив с дальней дистанции — на этот раз у Коновалова не было ни единого шанса, дабы отразить выстрел 22-летнего воспитанника «Чертаново» — 1:0.

После пропущенного гол «Рубин» активизировался, но все попытки восстановить статус-кво оказались тщетны. Казанцы пытались атаковать преимущественно забросами из глубины поля на вышедшего на замену Александра Бухарова, однако результата это не приносило.

Как итог — минимальная победа самарцев, позволяющая им временно подняться на 11-ю строчку в таблице РПЛ. В следующем туре «Крылья» сыграют с «Динамо», а «Рубин» — с «Уралом». Встречи запланированы на 20 и 21 апреля соответственно.