Гаврилов: "Гулиев? В сердцах можно натворить всё, что угодно, а потом всю жизнь жалеть" эксклюзив

Прославленный ветеран "Спартака" Юрий Гаврилов высказал свое мнение по поводу дорожного инцидента с участием Аяза Гулиева, который разбил нос гражданину США.

- Что думаете об инциденте с участием Гулиева?

- Я не знаю, что там произошло. Пишут, что человек ударил по машине Гулиева, который ехал на красный свет. Бывает, что светофор горит желтым, машина уже выезжала на этот участок дороги, а светофор переключился. А люди ведь такие, что не ждут, пока проедет водитель. А на машине тяжелее остановиться на желтый свет, чем подождать пешеходам. Он ведь ехал. Поэтому надо разбираться, какой был сигнал светофор, когда Аяз выехал. Я понимаю, что машина задела парня, но если бы сильно задела - он бы получил повреждение. Почему пешеход ударил дорогую машину? Любая вмятина влечет последствие. Ее надо ремонтировать, вкладывать деньги. Наверное, в этой ситуации Гулиеву было жалко свою машину, поэтому он ударил парня. Мы ведь не знаем. Но это сложная ситуация.

Embed from Getty Images

 

- Клуб решил строго наказать Гулиева. Что об этом думаете?

- Я не знаю, как трактовать ситуацию. Не думаю, что он сильно избил парня. Есть люди разного темперамента. В сердцах можно и убить человека, если у тебя что-то под рукой оказалось.

- Сейчас все следят за историей Кокорина и Мамаева, которые сидят в СИЗО за драку, и получается, что это никого ничему не учит.

- Иногда трудно сдержаться. Взять футболиста. Тренер должен понимать человека, что ему можно сказать, а чего нельзя. Нужно учитывать характер игрока. Эмоции иной раз перехлестывают. А потом человек остывает, и думаем, почему я так поступил? Ведь ситуацию уже не переиграешь назад. В сердцах можно натворить что угодно, а потом всю жизнь жалеть об этом.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2019 в 13:08

Интересно, что Гаврилов говорил о пуступке Мамаева и Кокорина =)) Их же тоже "петухами" назвали, вот они и "в сердцах"...

12 Апреля 2019 в 20:02

что старый,что малый...

12 Апреля 2019 в 19:56

Виноват он, баран, факт!

12 Апреля 2019 в 18:05

Вообще не понял посыл господина Гаврилова, т.е. на эмоциях можно натворить что угодно из за это простить можно?? Вообщем-то мы этим и отличаемся от зверей, что человек способен (и должен/обязан) сдерживать такие эмоции!

А выскочил он из машины не из-за обиды что его машинку ударили, а его Я здесь сыграло (как так, кто он такой чтобы со мной так?)

779
12 Апреля 2019 в 18:03

Так и есть. Любой абсолютно может оказаться на месте Гулиева, но ответственность за собственный нервяк и хамство нести надо.

12 Апреля 2019 в 15:53

В полку идиотов пополнение

12 Апреля 2019 в 15:41

Да, это все мысли про дорогущий ремонт авто попутали доброго самаритянина.. Если б машина была подешевле, которую за копейки починить можно, рука Аяза не настигла бы беспечного американца.. Я больше скажу, если б руководство Спартака волновало психологическое здоровье Гулиева, - предоставили бы ему казеный самокат для перемещения по городу! Чтоб не волновался от каждой царапиной Мерса и спокойней себя чувствовал..

12 Апреля 2019 в 18:07

что ему волноваться?? он на эту машину годами деньги собирал или тяжкий кредит выплачивает пятилетку? Его месячная з/п больше чем стоимость машины!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем