Кавазашвили: "Инцидент с Гулиевым? Рукоприкладство недопустимо" эксклюзив

Прославленный ветеран "Спартака" Анзор Кавазашвили высказал свое мнение по поводу дорожного инцидента с участием Аяза Гулиева, который разбил нос гражданину США.

- Я не как футболист, а как гражданин и водитель хочу сказать, что иногда пешеходы делают, что хотят. Они забывают о том, что за рулем сидят люди. Когда они идут по улице – им все ни по чем. Закон должен быть единым, где орел, там и решка. Закон говорит о том, что если у перехода остановился пешеход, то машина должна его пропустить. Но я иногда вижу, когда гаишники специально ставили мужика прямо перед пешеходным переходом, машина смотрит, что мужик не идет, проезжает, и ее тут же ловят и штрафуют. Поэтому я не знаю причину произошедшего, но Гулиев должен помнить, что он является игроком "Спартака" и уже значимый футболист для команды. Он должен быть осторожным. Это не только его касается, а многих спортсменов. Мы понимаем, что иногда граждане за рулем едут и задумываются о работе, о жизни и проезжают на красный свет, а потом хватаются за голову. Я могу осуждать Гулиева только в одном: рукоприкладство к людям – это недопустимо. Хочу сказать: "Спортсмены, дорогие, хватит. Опуститесь на землю".

Embed from Getty Images

 

- Клуб применил строгие дисциплинарные санкции. Как надо наказывать игрока: рублем, отлучением от основы?

- Рублем наказать можно только в том случае, если у футболиста написано это в контракте. Но в договоре об этом не пишут. Но разобрать поведение Гулиева на собрании клуба обязательно надо. Это касается не только его, но и других футболистов.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2019 в 18:22

По закону полиция обязана возбудить уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство» против Гулиева.

И вот почему.

Гулиев избил человека на улице, а это нарушение общественного порядка и демонстративное пренебрежение к нормам закона.

Если бы он избил в квартире, где никто не видит, тогда можно было бы замять по примирению, а так как это было публичное избиение - в общественном месте и при присутствии большого количества людей, то

по закону полиция обязана возбудить против Гулиева уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство»!!!

Мы требуем от полиции возбуждения уголовного дела против Гулиева!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем