Сёмин: "Ахмат" производит хорошее впечатление, будет сложно в Грозном"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин рассказал о предстоящем матче с "Ахматом". Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Елена Григорьевская.

- У команды нет настроения, что три очка с "Ахматом" уже взяты, и надо думать о матче с ЦСКА?

- Как может быть такое настроение? Посмотрите, как великолепно "Ахмат" играл с "Оренбургом". Южане сейчас вообще производят очень хорошее впечатление, играют в хороший футбол.

- Какие могут быть сложности в матче с этим соперником?

- Сложностей будет много. Во-первых, нужно определиться со своим составом. У нас есть футболисты, которые не смогут принять участие в этом матче по тем или иным причинам.

- Кто не сможет сыграть с "Ахматом"?

- Антон Миранчук и Чорлука пропускают игру по карточкам. 

- Антон Миранчук пропустит матч с "Ахматом", но при этом он превратился в одного из лидеров команды и затмил даже Лёшу Миранчука. Его будет сильно не хватать?

- Никого он не затмил. Братья должны быть лидерами "Локомотива". На них лежит большая ответственность, это сложный груз. Они должны каждый матч проводить очень качественно. Потому что они уже лидеры клуба. Это нужно доказывать в каждом матче. КПД у них обоих должен быть выше.

- Вчера успели посмотреть какой-нибудь матч Лиги чемпионов?

- Я смотрел "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм". Немного удалось посмотреть и матч "Порту" - "Ливерпуль". "Сити" вчера был уставший, поэтому у него, на мой взгляд, мало что получилось из того, что они показывали до этого. Все-таки функциональное состояние футболистов, которые проводят большое количество матчей, накладывает определенный отпечаток.   

- Если смотреть на календарь, у ЦСКА, "Зенита" и "Краснодара" больше матчей с прямыми конкурентами, чем у "Локомотива". Этот фактор как-то влияет на гонку?

- Нет. Будет влиять подготовка к предстоящему матчу и сама игра.

Матч "Ахмат" - "Локомотив" пройдет в Грозном 13 апреля, начало - 19:30 мск.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем