Семак: "Я бы хотел, чтобы Кокорин остался в "Зените"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак выразил надежду, что клуб продлит контракт с Александром Кокориным. У форварда истекает срок соглашения этим летом.

С 8 октября Кокорин и хавбек "Краснодара" Павел Мамаев находятся в СИЗО по обвинению в избиении федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. 3 апреля суд продлил их арест до 25 сентября.

– Я уже обозначал позицию, – сказал Семак в эфире передачи "8-16". – У меня не укладывается в голове: тот проступок, который они совершили, несоизмерим наказанию. Это очень большой перебор.

Не знаю, можно ли после такого вернуться. Ребята очень опасны для общества, если их выпустят на свободу, наверное, будет очень опасно (эти слова Семак произнес с сарказмом. – Прим.).

– Можно ли вернуться после такого?

– Думаю, можно. Насколько быстро и как, пока неизвестно. Сколько понадобится восстановиться после травмы, плюс еще психологическая травма.

Кокорин много занимается благотворительностью, никакой опасности он для общества не несет. Сейчас у него заканчивается контракт. Решать руководству, но я бы хотел, чтобы он остался в "Зените".

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем