Кирьяков: "На 80 процентов "Зенит" не упустит чемпионство" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился своими впечатлениями от матча "Локомотив" - "Зенит". Подопечные Сёмина на своем поле сыграли вничью с питерской командой (1:1). В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол" Беллой Гаургашвили Кирьяков предположил, кто станет чемпионом России.

- Какие впечатления оставила игра "Локомотив" - "Зенит"?

- Вчера было два разных тайма. В первом игровом отрезке обе команды осторожно вели игру, боясь допустить ошибку. Практически не было моментов ни у тех, ни у других. Но после гола Ракицкого со штрафного, игра обострилась. "Локомотив" пошел вперед. "Зенит" пытался в быстрых ответных атаках восстановить свое преимущество, соперник же больше действовал позиционно. "Железнодорожники" и после забитого гола старались дожать соперника. Было несколько хороших комбинаций перед воротами "Зенита". Стоит отметить, том сине-бело-голубые очень строго играли в своей штрафной, они не допускали практически моментов у своих ворот. Барриос контролировал, так называемую, зону отбива и зону подбора, Оздоев достаточно активно играл. За счет индивидуальных действий в первую очередь Миранчуков — также отмечу, что Рыбус очень неплохо подключался — удалось прорвать оборону питерцев. У Дзюбы был один очень хороший момент, который, если бы он не пожадничал и отдал мяч Азмуну, мог бы завершиться голом. В целом счет закономерный. Видно было, что уже на последних 10 минутах обе команды успокоились, стали уже без спешки и нервов доигрывать матч, так как счет всех устраивал.

- Но все-таки ближе ко второму голу был "Локомотив"?

- У "Зенита" были очень скоростные ответные атаки, поэтому трудно ответить на вопрос, кто был ближе. Обе команды как могли забить, так и могли пропустить.

Embed from Getty Images

 

- Не удивил ли вас очень атакующий состав "Локомотива"?

- У "Зенита" тоже был атакующий состав, команда не отошла от схемы в два центральных нападающих Дзюба - Азмун, что говорит о том, что они также были нацелены на победу. "Локомотив" тоже пошел на риск, выпустив более атакующий состав, потому что хотел зацепиться за очки в этом противостоянии. Получился довольно неплохой футбол в исполнении обоих коллективов. Была игра и назад, и вперед, при потере/отборе одна из команд пыталась атаковать, то есть игра шла на встречных курсах. Сейчас очень важно, что сохранилась интрига. Понятное дело, выиграй "Локомотив", интриги было бы больше. "Зенит" теперь должен играть на максимуме своих возможностей в каждой встрече. Даже в следующем туре против "Анжи". Подопечные Адиева играют на морально-волевых, добытое очко в матче против "Динамо", вселило в них надежду, что есть возможность как-то спасти ситуацию. Сейчас начинается все самое интересное. Желаю, чтобы только в последнем туре мы выявили победителя и команды, которые отправятся в ФНЛ.

- То есть, на ваш взгляд, развязка будет только в последнем туре?

- Это только надежды. Так, "Зенит" должен решать за два-три тура до конца вопросы с чемпионством. Они не должны упустить преимущество, которое накапливали на протяжении всего сезона.

- Значит, чемпионом станет в итоге все-таки "Зенит"?

- На 80 процентов "Зенит" не упустит чемпионство. Проблемы могут возникнуть, только если они сам их себе придумают.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2019 в 09:34

Все это болтовня. Зенит чемпионской игры не показывает. Он может выиграть у Краснодара, но проиграть Анжи или другой команде из нижней части таблицы. В команде не хватает мастеров, даже тот же Азмун не в состоянии реализовать выход один на один с вратарем ( 3 раза). Ригони за последние матчи не разу не попал в створ ворот. Смольников играет настолько тупо, что я удивляюсь, что его вообще ставят в состав А когда слушаешь коментаторов, то уши вянут от их болтовни и всезнаний (приходится выключать звук). Хватит вешать золотые медали заранее, все эти предсказания по статистике никогда не оправдывались

08 Апреля 2019 в 19:39

Русские команды сейчас все как одна. Периодические проблемы со слабыми командами и героическая игра с сильными. Не говорим про еврокубки, там всё печально. Вроде бы условные Фенербахче и Байер пройти можем да. Но потом попадаем испанские середнякам просто потому, что класс у них выше... Как бы они не боролись в чемпионате и не валились в результатах. Так что что в чемпионате ещё очень многое может поменяться, во многом благодаря глупости претендентов на чемпионство... Потому Зенит, даже с таким глиняным отрывом, но всё равно не смотрится колоссом на глиняных ногах. У них есть опыт, в отличие от ЦСКА. Они не валились в чемпионате так сильно как Локомотив. У них нет внутренних распрей как у Спартака. Это всё-таки команда с именем, что отличает их от того же Краснодара. Эти и другие факторы и должны привести к желаемому результату Зенит. Да, против грандов положительных результатов нет, но какая разница будет, если лягут все средние клубы? Обычно именно такие матчи решают исход борьбы за чемпионство, а не матчи с грандами. А во всех линиях, начиная от вратарской и заканчивая нападением (благодаря приходу Азмуна), Зенит, безусловно, хорош.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем