Игонин: "Удивило, что у "Локомотива" не было серьёзной агрессии" эксклюзив

Бывший футболист "Зенита" Алексей Игонин поделился мнением по поводу ничьей в матче с "Локомотивом".

- Ничья больше на руку "Зениту"?

- Конечно. Это для питерцев вполне нормальный результат. Темп не потерян, можно идти дальше. После этого матча в "Зените" все подуспокоились.

- Как вам сама игра? Не показалось ли, что первый тайм был скучноватый?

- Не то, что он был скучноватый, просто был плохой по качеству футбол. Бывают интересные дерби. Может быть, много сумбура, но достаточно серьезная борьба, самоотдача, а вчера мы такого не увидели.

- Вас это не удивило?

- Меня удивило, что со стороны "Локомотива" я не увидел серьезной агрессии. Как мне кажется, это тот козырь, который хозяева могли использовать. И главное, это в характере Сёмина, выйти как на последний матч. Другой вопрос для обсуждения – что творилось в некоторых моментах в обороне "Зенита", связанное с грубейшими ошибками. Даже замена Смольникова это подтвердила. Психологически футболисты не выдержали давления, хотя футболист высокого уровня не может позволять себе подобного. Это ведь не финал Лиги чемпионов.

- "Локомотив" пропустил со штрафного. Мог ли вратарь выручить в том эпизоде?

- Сложно в такой ситуации винить или оправдывать вратаря. Было понятно, что Ракицкий выполнит удар в определенном стиле. Если бы Гилерме побежал в этот угол чуть раньше, шансов отразить удар было бы больше, но если бы мяч был забит в угол вратаря, то критики сейчас было бы больше. Пошел бы разговор о том, что этот человек делает в сборной России.

- "Зенит" уже недосягаем?

- Чемпионская гонка не завершена, но страсти немного поутихнут. Сейчас задача "Зенита" сводится к двум простым вещам: не допускать глупых ошибок и не терять очки. И для этого у питерцев точно все есть.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2019 в 19:43

Не допускать глупые ошибки и не терять очки? Это ж всё в стиле Зенита. Но это допускают и неумелые претенденты на чемпионство. Локомотив же успокоился, потому что застолбил за собой Кубок. Как по мне, опрометчиво, потому что если они сыграют в таком стиле с Ростовом, всякое может быть... А матч немного скучноват был, да, и сумбур был, да, но это российский чемпионат... Который Зенит проводит стабильнее всех, несмотря на небольшие огрехи, и который скорее всего станет чемпионом.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем