"Рубин" и "Арсенал" не выявили сильнейшего

В матче 22-го тура РПЛ "Рубин" на "Казань Арене" сыграл вничью с "Арсеналом". Команды остались на соседних позициях в турнирной таблице. 

Протокол игры  
07 апреля. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

Соседи по турнирной таблице сошлись в очном матче на "Казань Арене". Тульский "Арсенал" имел 30 очков в активе перед этим туром, выиграв три из четырех весенних матчей чемпионата. Более того, команда Игоря Черевченко и вовсе не пропустила ни разу в этих матчах, что действительно впечатляет. Посреди недели "оружейники" провели игру в Кубке России, где уступили "Уралу" в гостях (0:1). У "Рубина" была полноценная неделя для подготовки к матчу чемпионата, что очень важно, потому что дела в Премьер-лиге складывались не лучшим образом. 29 очков было в активе команды Курбана Бердыева, а в трех последних матчах был набран лишь один балл.

В составе "Арсенала" отсутствовали Игорь Горбатенко и Сергей Ткачёв, на скамейке запасных остался Зелимхан Бакаев. Зато состоялся дебют центрального защитника из Буркина-Фасо – Бакари Коне. Казанцы не досчитались Филипа Уремовича и Владимира Граната.    

Embed from Getty Images

Первый тайм на "Казань Арене" выдался крайне малосодержательным. Обе команды играли неспешно, гости больше владели мячом (63%), но создавать моменты против массированной обороны казанцев им не удавалось. По статистике ударов можно предположить, что "Рубин" имел множество моментов для гола (6 ударов, 4 – в створ), однако на деле всё было совсем иначе. Лишь однажды хозяева создали по-настоящему острый момент, возникший после стандартного положения. Мяч отскочил от Абдула Кадири на ногу Павлу Могилевцу, но ему не удалось переиграть голкипера Артура Нигматуллина ударом с линии вратарской.

 

 

Именно в концовке тайма активизировались "рубиновые", постаравшись забить гол в раздевалку, но крайне предсказуемо действовали футболисты. В перерыве произошла замена в составе "Арсенала" – Лука Джорджевич, получивший повреждение, уступил место Бакаеву. Во втором тайме активнее выглядел "Рубин", именно ему удалось создать два острейших момента к 65-й минуте, в которых поучаствовал Артур Сагитов. Сперва 19-летний форвард нанес плотный удар с острого угла, с которым уверенно справился Нигматуллин. Вскоре буквально с ноги Сагитова снял мяч Коне, прервав перспективную атаку "рубиновых". Отличную передачу вырезал Виталий Устинов, выводя партнера на убойную позицию.

Игра очевидно шла до гола, никто не хотел раскрываться, лишь во второй половине второго тайма команды заиграли смелее. Курбан Бердыев произвел три замены к 75-й минуте – вышли Дмитрий Полоз, Александр Бухаров и Вячеслав Подберёзкин. "Рубину" действительно удалось освежить игру, тем более что туляки продолжали играть в прежнем составе. Ударами с дальней дистанции неоднократно отмечался Бакаев, но всякий раз мяч пролетал мимо ворот. Матч справедливо шел к нулевой ничьей, не наиграл никто из соперников хотя бы на один забитый мяч. Далее "Арсенал" примет дома "Урал", а "Рубин" пожалует в гости к "Крыльям Советов".

Денис Попович   

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем