Масалитин: "Спартак" мог спокойно выигрывать" эксклюзив

Бывший нападающий "Спартака" и ЦСКА Валерий Масалитин дал комментарий по игре красно-белых в дерби, которое состоялась в рамках 22-ого тура РПЛ. Подопечные Кононова уступили на своем поле "армейцам" со счетом 0:2. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что "Спартак" выглядел лучше в противостоянии с принципиальным соперником.

- Какие впечатления оставило дерби?

- Все зависит от того, с какой стороны смотреть. Если со стороны "Спартака", то этот матч напомнил мне чем-то игру ЦСКА с "Уфой". "Спартак" практически во всех компонентах обыгрывал ЦСКА в первом отрезке, они спокойно могли выигрывать. Сколько моментов было в первом тайме, но не забили свои мячи. Второй же тайм стал как удар под дых. Спартаковцы вышли с надеждой добить "армейцев", но сразу же получили гол, который сильно расклеил команду. Да, были попытки вернуться в игру, но индивидуальное мастерство некоторых футболистов сводило все подходы на нет.

Если говорить о ЦСКА, то благодаря Игорю Акинфееву удалось сохранить ворота сухими в первом тайме. Футболисты ЦСКА успели перезарядить батарейки в перерыве — получили втык, скорее всего. На второй тайм вышла уже совсем другая команда.

- Можно ли сказать, что первый пропущенный гол очень сильно сказался на последующей игре красно-белых?

- Не могу сказать, все-таки это было в самом начале второго тайма. К голу же привела непоследовательность действий двух футболистов: Жиго и Селихова. Такие ошибки, конечно, случаются в футболе, но в данном случае эта оплошность связана с незнанием языка. Жиго в целом провел не очень хороший матч. Во втором голе тоже его вина. Пусть даже косвенно. Он дезориентировал вратаря, мяч пошел ему между ног, а затем касание и второй гол.

- Это можно связать с тем, что футболист давненько не выходил на поле?

- Да, он долго восстанавливался от тяжелой травмы, в связи с этим игровой практики у него не было. А тут дерби! Не знаю, не было ли альтернативы ему.

- Олег Кононов на послематчевой пресс-конференции отметил, что команде не хватило морально-волевых качеств, чтобы вернуться в игру. Что скажете по этому поводу?

- Нужно понимать, что линия полузащиты, линия атаки были активнее и опять-таки сильнее у "Спартака", чем у ЦСКА, поэтому во многом просто-напросто не хватило физических сил, чтобы вывезти игру на морально-волевых. Во втором отрезке отошел в полузащиту Адриано и начал выполнять несвойственные ему действия. Да и замены нисколько не усилили игру.

Embed from Getty Images

 

- Когда Кононов только вступил на пост главного тренера "Спартака" он говорил, что намерен вернуть футбол Бескова. На ваш взгляд, в какой сейчас футбол играет команда?

- Футбол Бескова давно уже ушел. Во-первых, у Константина Ивановича было свое собственное видение, во-вторых, у него был совсем другой подбор исполнителей. Пусть Кононов об этом постоянно говорит, но люди близкие к футболу скажут вам, что такой футбол больше не вернуть. Может быть, удастся сделать что-то близкое, но и то маловероятно. Футбол поменялся, поменялись требования к нему.

Кононова брали в "Спартак" на перспективу. Он еще никаких покупок не осуществлял. Сейчас у него есть время для того, чтобы разобраться в том, кто и что из себя представляет, кто ему нужен. Команда еще только строится, не стоит пытаться опережать события, вся работа еще впереди. Только в следующем сезоне мы сможем делать какие-то выводы.

- После поражения от ЦСКА бессмысленно рассчитывать на чемпионство в этом сезоне?

- Сегодня будет решающая игра для всех. Если "Локомотив" выиграет, то вообще все осложнится. Мы знаем, что у "Спартака" самый легкий календарь…

Реклама


- Следующий матч на выезде с "Ростовом". Удастся ли собраться после такого поражения?

- Люди, которые претендуют на чемпионство, на Лигу чемпионов, должны всех обыгрывать вне зависимости от того, будет ли матч на выезде или нет. А чем "Ростов" так грозен? Почему его нельзя обыгрывать на выезде? Иногда бывает и так, что команде удобнее играть на выезде, ибо меньше давления и ответственности.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2019 в 09:59

Футбол давно пошел по пути Рыжего (Лобановского) В романтичный бесковский футбол не может даже Барселона позволить играть

08 Апреля 2019 в 08:04

Явный глор Спартака судя по интервью... Но правда налицо. ЦСКА отгрузил Спартаку два мяча, а Спартак ничего не сделал, несмотря на своё "доминирование". Да, создавали в первом тайме хорошо, но отдают победу не тому кто создаёт, а тому кто забивает. И Кононов временщик. Он должен просто погасить конфликт и поставить игру команде, вывести её хотя бы в ЛЕ. Это от него требуется, после этого он может быть свободен... Спартаку нужен другой тренер, победоносец, а не это... И Ростов зря недооценивают... ЦСКА вон с каким количеством брака выиграл. Ростов же у себя дома стена... Как бы вообще не осложнить себе ситуацию капитально с такими физическими кондициями, на что ссылается тут Масалитин... Ростов явно у себя дома отдыхать не будет и на физические кондиции ссылаться, а выйдет на поле чтобы обыграть Спартак...

08 Апреля 2019 в 10:00

Нужна нормальная вертикаль. И забрать трансферы у проходимцев. Хотя как выясняется после Васи Уткина и сам Космостас не гнушается пилить на них

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем