"Урал" одержал невероятную волевую победу над "Енисеем"

"Урал" и "Енисей" решают схожую задачу в этом сезоне, которая заключается в том, чтобы сохранить прописку в РПЛ. Дела у екатеринбургского клуба идут несколько лучше, но вероятность того, что подопечные Дмитрия Парфёнова окажутся в стыковых матчах достаточно высока. Команда Дмитрия Аленичева в куда более худшем положении и только настрой на победу в каждом матче может позволить "Енисею" остаться в элите нашего футбола на будущий сезон.

Протокол игры  
07 апреля. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

Для "Урала" эта встреча стала второй на неделе. В рамках Кубка России несколькими днями ранее команда Дмитрия Парфёнова в родных стенах обыграла "Арсенал" со счётом 1:0. Очевидно, что уставшие екатеринбуржцы были по силам для "Енисея". И это доказал первый тайм, по результатам которого красноярцы стали победителями. Гости первыми создали опасный момент. Ятченко пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл рядом с боковой стойкой. В следующей атаке удар наносил Зотов, но вновь игровой снаряд не дошёл до цели: в этот раз выше перекладины получилось. Зотов продолжил наводить "остроту" у ворот "Урала". В середине первого тайма он оказался на газоне во владениях Годзюра после столкновения с Егорычевым. Евгений Турбин указал на "точку" после совещания с боковым рефери. Ятченко не оставил шансов Годзюру. Мяч и вратарь оказались в разных углах. Через пять минут после того, как гости повели в счёте у них возник ещё один момент для взятия ворот, но Кутьин пробил в штангу. Единственный момент у хозяев в первом тайме состоялся за минуту до перерыва, но Нестеренко выручил "Енисей".

Embed from Getty Images

 

Любопытно, что команде Парфёнова не привыкать к роли отыгрывающихся в этом сезоне РПЛ. Четырежды "Урал" становился победителем встречи, проигрывая по её ходу 1:0. Однако гости не останавливались в своих попытках упрочить преимущество. На 54-й минуте Кутьин пробил головой, не оставляя шансов Годзюру, но на стороне хозяев была удача: мяч прошёл мимо ворот. За полчаса до конца встречи "Уралу" вновь повезло. Сарксиов уже обыграл голкипера, но не сумел подстроиться под прыгающий мяч, удар в пустые ворота получился слабым и защитник хозяев выбил игровой снаряд с "ленточки". Отсутствие реализации подобных моментов чаще всего приводит к срабатыванию старого футбольного правила. "Енисей" не позволил активироваться этой опции, забив второй мяч. Да какой гол получился! Зотов принял передачу от Данченко, который перед этим красивым финтом ушёл от соперника и ударом с 25-ти метров поразил дальнюю "девятку"! Через несколько минут Зотов вернул ассист Данченко, но Олег пожадничал и не заметил партнёра в более выгодной позиции, завершив атаку ударом в руки Годзюра. Екатеринбуржцы отыграли один мяч усилиями Николая Димитрова. Забитый мяч заставил "Урал" бежать в атаку и отыгрываться. За пять минут до финального свистка вышедший на замену Павел Погребняк с третьей попытки "протолкнул" игровой снаряд в ворота Нестеренко. "Енисей" не успел придти в себя, как получил третий мяч! Эль Кабир исполнил прострел с фланга, Панюков подставил голову и вывел "Урал" вперёд! Этот мяч полностью перевернул игру, которая продолжилась без середины поля. "Енисей" бросился отыгрываться, екатеринбуржцы ловили гостей на контратаках. Ещё один верный момент загубили хозяева. В итоге, он не пригодился. "Урал" одержал волевую победу, забив два важных гола за пять минут до конца матча. Похоже, что "Енисей" может "паковать чемоданы" в ФНЛ.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем