Уткин рассказал, за кого будет болеть в дерби "Спартака" и ЦСКА

Известный журналист Василий Уткин поделился мыслями в преддверии дерби "Спартака" и ЦСКА.

Сегодня я болею за ЦСКА. Я ж не болельщик. Я понимаю, что и почему происходит в этой команде. В ней мне никто не пудрит мозги и не пытается казаться тем, кем не является. У ЦСКА на поле нет футболистов, поведение которых вне поля вызывает у меня отвращение. Может быть, они и есть, но они не выпячивают это - ни по глупости, ни по неосторожности.

Я понимаю, что ЦСКА будет делать в следующем году в Лиге Чемпионов. А мне нравится болеть за наши команды в Лиге Чемпионов. Я там даже за "Зенит" могу болеть. То есть я не уверен, что ЦСКА в ЛЧ ждет успех. Не обязательно. Наш футбол деградировал последние 2-3 сезона, но ЦСКА вне этого тренда. Потому что живет по средствам. Как и Краснодар. Это еще одна команда, про которую я понимаю, что в ней происходит и почему. И мне было бы приятно, если бы "Спартак" и "Локомотив" в этом туре потеряли очки, а ЦСКА и "Краснодар" набрали.

Еще я за ЦСКА сегодня потому, что у ЦСКА на финише самый сложный календарь. Дело в том, что это выражение кажется мне идиотским. От того, что ЦСКА больше играет с непосредственными конкурентами, только болван делает вывод о сложности. Это не сложность, милый болван. Это бонус. Благодаря этому ЦСКА имеет максимальное влияние на распределение мест в таблице. Набирая очки, он отнимает их у конкурентов. Это гораздо важнее, чем идти параллельными курсами, набирать три очка в субботу и полагаться не пойми на что, чтобы оно отобрало очки у твоего соперника в воскресенье. То есть успехи ЦСКА - гарантия интересной концовки чемпионата.

Мне нравится быть не болельщиком, а зрителем. Меня поддостали за 25 лет вопросом, за кого я болею. Отлично, что сегодня я могу на примере показать, как это устроено. Сегодня я за ЦСКА. А про завтра я решу завтра. Я зритель", - написал Уткин в Telegram.

Матч "Спартак" - ЦСКА стартует в 19:00 мск. 

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2019 в 16:05

Интересное мнение,Василий.Спасибо.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем