Прогноз на матч "Локомотив" - "Зенит": битва за шесть очков

Воскресную программу двадцать второго тура российской Премьер-лиги закроет противостояние с большой вывеской - "Локомотив" примет "Зенит". Команды занимают первое и второе место в турнирной таблице, между ними шесть зачётных баллов. Зрителей ожидает жаркая битва на "РЖД Арене", которую анонсирует портал "Евро-Футбол.ру".

Локомотив

На неделе "Локомотив" проводил первый полуфинальный матч Кубка России. В родных стенах команда Юрия Сёмина не смогла одолеть "Ростов", игра завершилась вничью со счётом 2:2. Теперь "железнодорожники" переключаются на чемпионат, где их ждёт важная и ключевая битва. "Локомотив" ещё надеется на успешную защиту чемпионского титула.  Чтобы всерьёз рассчитывать на решение этой задачи, в воскресенье команде Юрия Сёмина нужно обыгрывать "Зенит". В таком случае москвичам удастся сократить отставание от питерцев до трёх очков.

Зенит

"Зенит" лидирует в Премьер-лиге с шестиочковым отрывом от ближайших преследователей. При этом нельзя сказать, что команда Сергея Семака излучает большую уверенность. Две из трёх весенних побед в чемпионате получились минимальными, а игра против "Спартака" завершилась ничьей 1:1. В воскресенье "сине-бело-голубые" рассчитывают отбросить одного из своих конкурентов. Если питерцы обыграют "Локомотив", то их отрыв от "железнодорожников" увеличится до девяти очков. По сути, команда Юрия Сёмина в таком случае попрощается с надеждами на чемпионство.  

Где смотреть матч

Игру на "РЖД Арене", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Локомотив" - "Зенит": +14=19-17. Разница мячей: 61-58.

Первый круг: 3:5.

"Зенит" имеет преимущество в очных матчах с "Локомотивом".

Интересные факты

- "Локомотив" не проигрывал в 5 последних матчах чемпионата (4 победы и ничья).

- В матче первого круга зрители увидели 8 забитых голов - "Зенит" выиграл со счётом 5:3.

- "Зенит" выиграл только 2 из 7 последних гостевых матчей чемпионата (ничья и 4 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Учитывая турнирное положение, "Локомотив" в этом матче устроит исключительно победа. Рано или поздно команда Юрия Сёмина раскроется, а потому мы склоняемся к голам со стороны обеих команд. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 2.00.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,