Ташуев: "Зенит" априори не будет играть с "Локомотивом" на ничью" эксклюзив

Бывший главный тренер "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" Сергей Ташуев, возглавляющий сейчас солигорский "Шахтёр", считает, что у "Локомотива" перед матчем с "Зенитом" в 22-м туре РПЛ игровой тонус должен быть лучше, чем у соперника. Об этом Ташуев сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым.

- "Зенит" априори не будет играть на ничью. "Локомотиву" тоже надо набирать очки и выигрывать. Юрий Павлович Сёмин – сторонник низкой обороны и контратак на открытом пространстве. "Железнодорожники" будут стараться надёжно действовать сзади и как раз пытаться поймать шанс на пространстве, которое "Зенит" даёт своим соперникам. Я думаю, что в этой игре будет больше остроты, чем в дерби "Спартак" – ЦСКА.

- Кубковый матч с "Ростовом" среди недели как-то повлияет на "железнодорожников"?

- У "Локомотива" неплохая скамейка, а четырёх дней вполне достаточно для восстановления. От среды до воскресенья времени много, никаких проблем здесь не вижу. Наоборот, у "Локомотива" игровой тонус должен быть даже получше, чем у "Зенита".

- Имеет ли значение, что у обеих команд возрастная оборона?

- Защитники, особенно центральные, обычно всегда опытные футболисты, так повелось изначально. Но сейчас неплохую форму набирает Смолов: слава богу, он играет всё лучше и лучше. Так что креативная составляющая у "Локомотива" увеличивается, тем более что Иванович уже не такой быстрый, как раньше. Но я не думаю, что это будет определяющим фактором.

- Может быть, одно очко на выезде против прямого конкурента всё-таки устроит "Зенит"?

- Семак не будет настраивать свою команду на ничью. Ясно, что питерцы будут пытаться доминировать, надёжнее контролировать мяч, допускать меньше контратак и стремиться к победе. В турнирной таблице пока ещё далеко не всё однозначно. У "Краснодара" большие шансы выиграть в этом туре дома у "Крыльев Советов", также может победить "Спартак" или ЦСКА – а "Зениту" не нужно приближение конкурентов по очкам.

Матч "Локомотив" – "Зенит" начнётся 7 апреля в 19:00 по Москве.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2019 в 08:10

Ташуев зарекалась ворона говна не клевать, так и ты Ташуев как та ворона обожрался говна и несешь ахинею!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем