В РПЛ уверены в переезде "Динамо" на новый стадион ещё в этом сезоне

Московское "Динамо" прилагает все усилия для того, чтобы хотя бы один матч текущего сезона Российской премьер-лиги прошел на "ВТБ-Арене" в Петровском парке. Об этом сообщил директор по безопасности и работе с болельщиками лиги Александр Мейтин.

Матч со "Спартаком" (0:1), состоявшийся 10 марта в 19-м туре, должен был стать первым для "Динамо" на новом стадионе в Петровском парке после реконструкции. Однако комиссия РПЛ по допуску футбольных полей отказала "Динамо" в проведении матча со "Спартаком" на новой арене, в результате встреча была перенесена на "Арену-Химки".

"Предпринимаются серьезные усилия, новый руководитель Андрей Лунтовский с энтузиазмом взялся за эту работу. Там было мало что сделано, но "Динамо" все делает для того, чтобы хотя бы один матч РПЛ прошел на арене уже в этом сезоне. Это не просто разговоры, реальная работа проходит каждый день", - отметил Мейтин.

Реконструкция стадиона в Петровском парке началась в 2008 году и завершилась в 2018-м. Были снесены три трибуны из четырех и осветительные мачты. Был построен комплекс, объединивший в себе футбольный стадион вместимостью 26 тыс. человек и универсальную арену с максимальной вместимостью 14 тыс. зрителей. Начиная с 2008 года "Динамо" проводило домашние матчи на "Арене-Химки".

После 21 тура "Динамо" набрало 23 очка и занимает 12-е место в турнирной таблице.

 

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
01 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем