Гиголаев: "Адиев - единственный человек, благодаря которому мы по-прежнему выходим на поле"

29-летний полузащитник "Анжи" Роланд Гиголаев рассказал о ситуации в махачкалинском клубе, главный тренер которого Магомед Адиев после поражения 0:5 от "Краснодара" заявил о том, что подаст в отставку.

– Как команда перенесла поражение от "Краснодара"?

– Я лично после игры всю ночь не спал. Настроение в раздевалке – подавленное, на моей памяти такого еще не было, - приводит слова Гиголаева "Советский спорт". Ни для кого же не секрет, что творится в клубе. А тут еще проигрываешь с таким счетом… Никто друг с другом в воскресенье не разговаривал. Сказать нечего. Каждый сидел, опустив голову, и думал, что будет дальше. И будет ли.

– О заявлении Адиева узнали в раздевалке?

– Нет. Говорю же, там стояла тишина. Потом уже, в интернете прочитал о словах Адиева на пресс-конференции. Нам тренер ничего не объявлял. Всю информацию пацаны, как и я, черпают из сети.

– Как отнеслись к желанию Адиева подать в отставку?

– Если честно, это единственный человек, благодаря которому мы по-прежнему выходим на поле. Поэтому я рад, что отставку не приняли. Ситуация и без того плачевная. Без Адиева все окончательно развалилось бы. Тренер хоть как-то находил слова, мотивировал нас, ради него мы тренировались, играли.

– Вы понимаете, почему он сделал такое заявление?

– Понимаю. Человек устал. Ему тяжело, восемь месяцев уже все это продолжается, а света в конце туннеля не видно. К Адиеву претензий никаких, он работает и делает свою работу качественно. Но и у него недовольство накопилось – и вырвалось наружу после 0:5.

В конце прошлого года у нас более-менее наладилась игра. Команда была боеспособная, хорошая. И я уверен, если бы зимой некоторые ребята не уехали, мы бы сейчас имели гораздо больше очков. Но руководство плюнуло на нас, ни одно обещание так и не выполнено – и к весне мы оказались на грани пропасти. Адиев устал не от наличия проблем, а от того, что никак не может повлиять на ситуацию.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
01 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2019 в 18:17

Ну всё это понятно. Но за что вам платить деньги. Игры-то никакой нет! Чем вы там занимаетесь?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем