Ригони: "В Лиге Европы проще играть, чем в РПЛ"

Аргентинец Эмилиано Ригони вернулся в "Зенит" из итальянской аренды, забил свой первый гол в чемпионате России и объяснил, почему в Петербурге чувствует себя счастливым.

— Именно из-за силовой манеры игры соперников до матча с "Уфой" вам не удавалось забивать голы в российском чемпионате?

 — Можно сказать и так. В России футболисты очень сильны физически, поэтому здесь трудно играть против любой команды, - приводит слова Ригони клубный сайт "Зенита". - В Лиге Европы в этом смысле было попроще, хотя играть приходилось с командами из разных стран, а у каждой своя специфика.

— Вообще с "Уфой" вы играли впечатляюще. Были сильны в атаке, отрабатывали в обороне. Такое впечатление, что вы стали сильнее, чем раньше.

 — Я тоже это чувствую, и опыт, полученный в Италии, безусловно, поспособствовал моему развитию. Там я встретился с другим стилем игры, мне пришлось улучшать определенные качества. В некотором смысле я дополнил себя, стал сильнее физически. Я очень мотивирован и намерен продолжать совершенствоваться. В "Зените" я для того, чтобы много работать и помогать команде достичь поставленных целей.

— Вернулись вы, по сути, в новый "Зенит". Ушел Паредес, нет Кокорина, травмирован Ерохин, Нобоа только восстанавливается. Пришли три новичка. О сыгранности в такой ситуации говорить трудно. Какие качества игроков сейчас выходят на первый план?

 — Действительно, изменения в составе произошли серьезные. Кокорин всегда был очень важен для нас, Лео во многом определял игру, Ерохину не повезло с травмой, и я желаю ему скорейшего выздоровления. Нельзя сказать, что команда стала абсолютно иной, но процентов на тридцать — определенно. В такой ситуации очень важно единство коллектива, желание побеждать. Нельзя терять мотивацию — в каждой игре нужно выходить и сражаться.

— В целом вашей семье комфортно в Петербурге?

 — Мне здесь очень нравится. На мой взгляд, это один из самых красивых городов мира. Кроме того, он большой, и в нем есть всё необходимое для жизни. После того как я пожил в Италии, могу сказать, что в Петербурге мне нравится еще больше. Здесь нет ничего, что бы выбивало меня из колеи. Разве что несколько напрягает то, что происходит на дорогах, и манера горожан водить свои машины.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем