Кирьяков: "В этом туре больше всего понравился второй тайм матча "Зенит" - "Оренбург" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков подвел итоги 21-го тура чемпионата России.

- Были ли в этом туре какие-то неожиданности для вас?

- Единственная неожиданность – упущенная победа ЦСКА. В целом же, лидеры набрали свои рабочие очки, тем самым, упрочив свое положение. В нижней части таблицы команды остались на своих местах. Только "Уфу" можно похвалить за заработанное золотое очко. Матч с ЦСКА был уже проигран, но гости проявили характер. Думаю, что смена тренера пойдет клубу на пользу и вдохновит игроков на спасение от вылета.

- Считаете, что с приходом Евсеева "Уфа" может спастись?

- Евсеев известен как мотиватор. Он и игроком был таким же, когда мотивировал не только себя, но и партнеров. Думаю, это должно сыграть свою роль.

Embed from Getty Images

 

- После матча с "Ахматом" многие специалисты и болельщики критиковали игру "Спартака", называя ее невзрачной. Сможет ли команда с такой игрой претендовать на Лигу чемпионов?

- Бывают матчи, где набираются дежурные очки. Вопросы по игре есть, но в концовке чемпионата самое главное – держаться в группе лидеров. Когда команда побеждает в тяжелых играх, это всегда говорит о том, что она будет бороться за призы.

- Последние два тура "Локомотив" побеждает только за счет пенальти. О чем это говорит?

- О том, что футболисты идут в штрафную, рискуют, на них фолят, и они зарабатывают очень важные штрафные удары, которые решают судьбу матча. Не хочу сказать, что здесь имеет место симпатия судей. Просто у "Локомотива" индивидуально сильные игроки, которые могут обыграть один в один. Защитникам с ним тяжело играть, поэтому они нередко допускают ошибки.

Embed from Getty Images

 

- В матче "Краснодар" - "Анжи" произошел разгром гостей. Такой счет неожиданный?

- Жалко "Анжи". Несмотря на ситуацию внутри клуба, команда выходит и борется. Им было очень тяжело против такой играющей команды, как "Краснодар". Но то, что "быки" победят с крупным счетом, было ожидаемо.

- Какой матч в этом туре вам понравился больше всего?

- Второй тайм матча "Зенит" - "Оренбург". Питерская команда перестроилась, активно играла впереди, дожала соперника в концовке и взяла важные три очка.  

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
20 Марта
19 Марта
04 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем