Пономарёв: "В пропущенных от "Уфы" мячах виноват Акинфеев" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от матча с "Уфой", в котором "армейцы" не смогли удержать победу, пропустив в концовке два мяча.

- Какое впечатление оставил матч с "Уфой"?

- От игры ЦСКА впечатления остались хорошие. Команда на ходу, игроки знают свое место на поле, нет никаких проблем. Но случилась такая концовка… Какое-то стечение обстоятельств, из-за которого буквально за несколько минут команда упустила победу. Но надо разобраться, кто виноват в этих пропущенных мячах. Считаю, что это Игорь Акинфеев. Все мячи были забиты из вратарской площадки. А классный голкипер не имеет право такое допускать. Нужно выходить и играть этот мяч руками. Соперник эти два мяча занес во вратарскую, конечно, Акинфеев должен быть там разбираться. И нечего было предъявлять претензии партнерам – мы видели, что кричал на Бийола. Это была работа Акинфеева, а он засиделся в воротах. На что он наделся? На свою реакцию на линии? Так не годится. Нужно выручать команду, выходить и играть кулаком.

- В концовке "армейцы" должны были взять мяч под свой контроль и отодвинуть игру от ворот. Почему этого не было сделано?

- Конечно, нужно было подержать мяч и не торопиться с его вводом в игру. Что там оставалось-то? Кто-то должен был скомандовать, чтобы так играли и в первую очередь, это должен был делать Акинфеев, как капитан команды.

Embed from Getty Images

 

- После матча Виктор Ганчаренко сослался на нехватку опыта. Согласны с ним?

- Нет. Ребята сами виноваты, потому что уже смотрели на часы. А при счете 2:1 уже началась небольшая паника. Футболисты не знали, что делать.    

- Как это результат скажется на дерби со "Спартаком", которое пройдет в субботу?

- Это повлияет. "Спартак" на ходу, победил с хорошим счетом, а "армейцы" могут немного занервничать. Особенно в обороне. Я немного боюсь за Дивеева. Его нахваливают, но в девятнадцать лет он еще не может всего понимать на поле. Тут нужен опыт. Ему доверяют игрока, и он с ним работает, а нужно еще и за позицией следить. Дерби будет непредсказуемым, но как бы оборона ЦСКА не дрогнула.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
22 Марта
20 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2019 в 10:30

Тренера ФК ЦСКА зовут Виктор Гончаренко,а не Ганчаренко!!Гончаренко,Карл!!!

02 Апреля 2019 в 09:08

Епт проснулись...Он давно косячить начал-вспомнить его косяки на ЧМ и ЧЕ на которых свои мячи не брал-а обвиняли оборону.Его еще с 2012 года надо было гнать из сборной по крайней мере

01 Апреля 2019 в 18:29

Абсолютно непотнятно, что на поле делал Бистрович, сколько неточных передач, безобразных приемов, ударов. Сами себе забили 2 гола, ну, а Игорек как не умел играть на выходах, так и не умеет-что с этим поделаешь.

01 Апреля 2019 в 18:07

Наконец-то мы услышали правду- Акинфеев виноват в голах.. А то полный абсурд: виноваты защитники, что дали ударить, виноваты нападающие, что потеряли мяч в зоне соперника и только вратарь не виноват... Недавно Вениамин Мандрыкин сказал, что почти всегда ответственность на вратаре..А наши комментаторы не разбираются в футболе и долдонят одно и то же- виноваты защитники.... Культ личности- с ним пора кончать!

01 Апреля 2019 в 17:35

Акинфеев не умел, не умеет и не научится играть на выходах, а ещё он бессилен против дальних ударов и не умеет быстро и точно ввести мяч в игру, предпочитает лупить вперёд и подальше, это вратарь из прошлого. А на партнёров часто кричит не по делу, такая у него защитная реакция, когда чувствует, что накосячил.

01 Апреля 2019 в 17:19

В пропущенных от "Уфы" мячах виновата ЗАЩИТА ЦСКА!!!

Акинфеева расстреливали в УПОР.

В пропущенных мячах его вины НЕТ!!!

Гончаренко валил на линию атаки поражение ЦСКА от Уфы!

Гончаренко! Какая линия атаки???

Атака своё дело СДЕЛАЛА и забила целых ДВА!

Провалилась ОБОРОНА и это по её вине ЦСКА потерял такие важные два очка!!!

ЦСКА "на классе" и на ровном месте, потерял два очка в игре против Уфы.

Вадим Евсеев начал работу в Уфе с ничьей.

У Уфы не было ни единого шанса даже попасть в створ ворот до 83 минуты матча.

Возле штрафной ЦСКА теряли мяч, а два мяча забили в концовке матча и в компенсированное время при полном попустительстве защиты.

Сначала Бекао расслабился и позволил забить.

А затем потеряли в штрафной Икбуна и тот забил в пустой угол.

ЦСКА на ровном месте ПОТЕРЯЛ два очка, а Уфа вырвала очко на выезде.

У ЦСКА есть шансы побороться за первое место.

А пока есть РЕАЛЬНЫЕ шансы надо бороться!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем