"Краснодар" разгромил "Анжи" в родных стенах

"Краснодар" и "Анжи" закрывали программу 21-го тура РПЛ и вместе с тем провожали первый весенний месяц. "Быки" в случае поражения практически открывали путь к единоличному лидерству "Зениту". С другой стороны, победа позволяла обойти ЦСКА, который "Анжи" продолжает испытывать финансовые трудности и падать всё ниже в турнирной таблице.

Протокол игры  
31 марта. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

В первом круге "Краснодар" не оставил шансов махачкалинцам. Четыре безответных мяча от Игнатьева, Классона, Вандерсона и Мамаева. Судьба последнего известна, а остальные трое появились на поле с первых минут. При этом Классон и Вандерсон успели отличиться уже в первом тайме. Однако обо всём по порядку. Уже на третьей минуте встречи Дюпин лишний раз доказал, что он наверняка останется в РПЛ на будущий сезон, в отличие от своей команды, отразив удар с близкого расстояния от Сулейманова. Через десять минут Дюпин вновь выручил свою команду, но Игнатьеву представилась возможность добить игровой снаряд в пустые ворота, но из выгодной позиции Иван направил мяч мимо рамки. Хозяева продолжали создавать опасные моменты во владениях "Анжи". В итоге, Вандерсон практически в одиночку соорудил первый гол, обыграв двух соперников, и направив мяч между ног голкиперу гостей.

Embed from Getty Images

 

К перерыву сил у игроков "Анжи" заметно поубавилось. Однако Сафонову пришлось потрудиться, чтобы отразить удар Понсе в дальний угол. Ответ "Краснодара" не заставил себя ждать. За семь минут до перерыва Гиголаев подыграл себе рукой, пытаясь спасти "Анжи" от неминуемого гола. Пенальти уверенно реализовал Виктор Классон. В оставшиеся минуты первого тайма "быки" могли установить разгромный счёт, но Сулейманова и Игнатьева подвела точность. В дебюте второго тайма Магомед-Шапи исправился. Подача с фланга Скопинцева завершилась скидкой Игнатьева на дальнюю штангу и замыканием с близкого расстояния Сулейманова. В середине второго тайма Иван Игнатьев догнал своих одноклубников, отличавшихся в первой встрече против "Анжи". Было бы забавно, если бы ещё и забил Мамаев, но сделать этого он никак не мог. И, наверное, ещё не скоро сможет. Четвёртый пропущенный мяч окончательно добил "Анжи". Не прошло и двух минут, как счёт дошёл до разгромного. Дубль на свой счёт записал Сулейманов. В оставшееся время команды окончательно бросили играть. "Краснодар" одержал разгромную победу и вышел на вторую позицию в РПЛ.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2019 в 21:27

Прекрасно. Молодое нападение отыграло безупречно. Сулейманов хорош в завершении, а Игнатьев в созидании, а над завершением надо несколько поработать. Мог ещё в первом тайме отличиться. Впрочем, с их перспективностью и результативностью эти замечания излишни. Вандерсон так вообще профи как голкипера намотал и игроков. Краснодар на уровне отыграл. От Анжи же ожидаешь. когда они наконец отмучаются... Без денег и средств к существованию качественный футбол не покажешь... Яркий пример футбола в России. Преуспевающая команда и команда, которая сводит концы с концами, которая вскоре распадётся... Разительная разница и пропасть в классе между командами в нашем футболе. Потом в еврокубках и обделываемся из-за такой игры. Краснодар, тем не менее, с победой.

31 Марта 2019 в 21:12

Надо было доводить матч В Лиге Европы до победы...

Кому нужны ваши 5:0 над тонущей командой?

Это был товарищеский матч...

Какой президент, такая и команда...

03 Апреля 2019 в 01:49

кому нужно? тем кто хочет краснодар чемпионом видеть, если бы не эта валенсия потерь очков не было

31 Марта 2019 в 21:08

Не, ну это красота конечно. Надо будет в записи обязательно глянуть.

Быков с победой!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем