"Динамо" рвётся в ФНЛ? Шансы "бело-голубых" на сохранение прописки в элите

В субботу московское "Динамо" вновь проиграло. "Бело-голубые" уступили в третий раз подряд. Портал "Евро-Футбол.ру" размышляет, не вылетят ли москвичи в ФНЛ вновь.

Ситуация у "Динамо" безрадостная – три поражения подряд. Причём каждый раз москвичи уступали со счётом 0:1, то есть команда даже перестала забивать. Подопечные Хохлова уступили "Спартаку", "Оренбургу" и "Локомотиву". После такой серии "Динамо" остаётся только радоваться, что команда пока на 12-й строчке, то есть даже не в зоне переходных матчей. С другой стороны, "Урал" уже догнал столичную команду и уступает лишь по дополнительным показателям.

Embed from Getty Images

 

Скорее всего, кошмара 2016-го года избежать удастся. "Анжи", "Уфа" и "Енисей" пока довольно далеко позади, так что прямого вылета случиться не должно. С другой стороны, "Динамо" выглядит довольно посредственно в настоящее время, так что зарекаться от тотального провала нельзя. Тем более, уже в ближайшем туре "бело-голубых" ждёт выезд в Махачкалу к главному конкуренту, где брать очки просто жизненно необходимо. Победа почти гарантирует подопечным Хохлова место выше пятнадцатого, а вот поражение сделает перспективу прямого вылета волне реальной.

Вообще календарь у "Динамо" сложный – тут и "Краснодар", и "Зенит", и ЦСКА, которые борются за чемпионство. Зато концовка может получиться довольно простой. В трёх последних турах динамовцев ждут "Ростов", "Енисей" и "Арсенал", все эти клубы могут лишиться турнирной мотивации к очным матчам. С другой стороны, в том самом 2016-м "Динамо" повалилось с такой страшной силой, что даже немотивированные соперники оказывались сильнее. Если сейчас у "бело-голубых" затянется неудачная серия, то всё вновь может закончиться трагедией.

Стоит отметить, что даже попадание в стыковые матчи может принести "Динамо" сложности. И "Сочи", и "Нижний Новгород", которые сейчас в ФНЛ занимают места в зоне переходных поединков, хотят в элиту. У клубов шикарные стадионы, построенные к чемпионату мира, куда хочется привозить представителей элиты. Это не та история, которая была несколько лет назад, когда наверх не рвались. Даже "Чертаново" готово будет дать бой динамовцам, если окажется в зоне стыков.

Embed from Getty Images

 

В общем, весна у "Динамо" будет очень нервной. Летом команда толком не усилилась, в клубе идёт передел власти. Пока ВТБ планирует строить большой и красивый проект в будущем, в настоящем всё складывается не ахти. Хохлов говорит, что его во многом устраивает уровень игры, но результаты радовать никак не могут. А ещё одно поражение в этой ситуации может стать для тренера и вовсе последним, хотя далеко не всегда смена наставника приводит к положительному результату, "Уфа" тому яркий пример. Пока же остаётся только наблюдать. Окажется ли вновь легенда отечественного футбола в ФНЛ или нет? Шансы на это явно не маленькие.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
20 Марта
19 Марта
04 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2019 в 15:36

Слишком трусливо играют, пока не получат в свои. Потом начинается беготня, суета, вон, с Оренбургом все штанги обстучали. Так можно и опять Анжи проиграть, как в первом круге, (они злые будут после 0:5), и будет Хохлов рассказывать про то, что игрой доволен, но тотальное невезение..... А вообще, забавно было бы в ФНЛ сплавить команду с положительной разницей забитых-пропущенных.

А состав у них - совсем не такой плохой, как пытаются об этом говорить. Уж в 10-ку - то точно должны входить.

01 Апреля 2019 в 11:07

А в начале сезона вроде как об Еврокубках тарахтели. Что называется, приплыли. Пока будут дрязги в руководстве, так и будут прыгать между ФНЛ и РПЛ.

31 Марта 2019 в 15:52

С новым стадионом такой вылет будет позором, Тренеру нужно собраться и показать максимум в ближайшим матчах! Отстаивать право играть в РПЛ в стыковых матчах очень бы не хотелось. И не сказать, что Динамо прямо нет игры. Просто и Спартак, и Локомотив на голову сильнее, будем откровенны. Оренбург хорош и выше сейчас Динамо по классу, да не обидятся на меня фанаты Динамо за это изречение. Динамо может похоронить календарь. И Зенит, и Краснодар, и ЦСКА сейчас выглядят непроходимыми соперниками для Динамо плюс внутренние склоки в клубе. Сомневаюсь, что в одном из этих матчей Динамо удастся зацепиться за очки. А вот Анжи побеждать должны. Хотя они будут сверхмотивированы и играют здорово. Но игра в РПЛ - это не подарок. Это привилегия, как бы не смешно было так говорить про лигу. Поэтому Динамо должно её заслужить. И лучше не откладывать это на последние туры. Енисей и Арсенал должны покориться, это понятно. Но победа над Анжи и ничья хотя бы с одним из грандов значительно укрепит шансы Динамо на выживание...

01 Апреля 2019 в 15:40

Победа над Анжи в первом круге на своём поле была куда более вероятна.. А вот поди же... А стадион новый- так они его ещё, пока, и не видели, наверное. Там Раммштайн раньше сыграет, чем они. Да и большой вопрос, что это будет по факту : то ли ВТБ- арена, то ли стадион "Динамо".

31 Марта 2019 в 15:44

Дну там самое место.

Вперёд за титулами)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем