Пятибратов: "У "Уфы" есть все шансы, чтобы одолеть сегодня ЦСКА" эксклюзив

Бывший защитник "Амкара", футбольный эксперт Дмитрий Пятибратов высказал мнение по поводу назначения экс-тренера пермского клуба Вадима Евсеева на пост наставника "Уфы". В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он сказал, что у "горожан" есть шансы обыграть ЦСКА в предстоящем матче 21-го тура РПЛ.

- Евсеев вернулся в РПЛ. Насколько "Уфа" является хорошим вариантом для него?

- Это хороший вариант в любом случае. Прийти из ФНЛ в команду, которая выступает в Премьер-лиге, — это движение вверх. Особенно учитывая тот факт, что "СКА-Хабаровск" вряд ли смог бы улучшить свое положение.

- Евсеев — это тренер уровня РПЛ?

- Хотелось бы в это верить. Я могу сказать только добрые слова про Евсеева-человека, Евсеева-футболиста. Надеюсь, что в скором времени так же буду отзываться о нем как о тренере. По мерках тренерского цеха он еще молодой специалист, у него все еще впереди. Сам по себе он обладает очень сильными, волевыми качествами, которые, как мне рассказали некоторые футболисты, прививает своим подопечным. Хочется пожелать ему удачи, будем надеяться, что у него все получится. Все-таки я за то, чтобы в нашем чемпионате было как можно больше отечественных специалистов.

- Сейчас "Уфа", которая находится в зоне вылета, переживает не лучшие времена. Удастся ли ему сохранить команду в РПЛ?

- Несомненно, борьба очень серьезная, многие команды борются за выживание, все теряют очки.

Мне удалось воочию понаблюдать за сборами, контрольными играми "Уфы", так как их сборочный процесс проходил в Сочи. Я даже пообщался с бывшим тренером команды Кириченко. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить слова поддержки Дмитрию. Расставание с клубом — это всегда болезненно. Я видел, с каким желанием и энтузиазмом ребята работали на этих сборах. Я видел, как руководство относится к своим футболистам, к тренеру — все живут одной целью. "Уфа" — очень самобытная команда. Стоит отметить, что у клуба очень грамотно выстроена работа. На это обстоятельство указывает тот факт, что на футболистов из "Уфы" есть определенный спрос. Очень хотелось бы, чтобы "Уфа" сохранила прописку в РПЛ.

- Наверное, на данном этапе "Уфе" нужен Евсеев больше как мотиватор. Насколько он хорош в этой роли?

- Он обладает нужными для этого качествами. Вы правы, действительно, за столь короткий срок что-то глобально вряд ли удастся изменить. Сейчас, за счет своего темперамента, характера, агрессии в хорошем смысле, он должен эмоционально встряхнуть коллектив, а уже в перспективе будет вестись работа по всем остальным компонентам.

Embed from Getty Images

 

- Первый матч с новой командой и сразу против грозного соперника, да еще и на чужом поле. Сможет ли "Уфа" зацепиться за какие-нибудь очки в игре против ЦСКА?

- После всех сюрпризов, которым мы стали свидетелями в Лиги чемпионов, — это и ЦСКА, это и "Аякс", это и "Ювентус" — я вообще ничему не удивлюсь. Считаю, что у "Уфы" есть все шансы, чтобы одолеть сегодня ЦСКА.

- Тренеру Евсееву еще не удалось о себе громко заявить. Есть ли надежда, что с этим клубом наконец-то получится?

- Почему нет? Евсеев только в начале своего тренерского пути. Руководители "Уфы" в различных интервью не раз говорили, что они готовы поддерживать молодых, отечественных тренеров, что наставник должен развиваться наравне с коллективом и т.д. Очевидно, что сейчас Евсееву будет предоставлен так называемый карт-бланш. Для Вадима это сейчас самое главное. Важно теперь, чтобы он сумел за это время проявить свой тренерский потенциал. Надеюсь, что у него все получится.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
22 Марта
20 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем