"Ростов" в компенсированное время дожал "Урал"

Последний матч субботы 21-го тура РПЛ состоялся в Ростове. Одноименный клуб принял гостей из Екатеринбурга.

Протокол игры  
30 марта. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Удачный весенний календарь даёт "Ростову" шанс побороться за еврокубки, но команда не может воспользоваться им в полной мере. В первых трёх матчах после зимней паузы соперниками ростовчан были: главный аутсайдер РПЛ – "Енисей", тульский "Арсенал" и разграбленный казанский "Рубин". Подопечные Валерия Карпина набрали 5 очков из девяти возможных и не смогли приблизиться к "Спартаку", занимающему пятую еврокубковую позицию.

Календарь "Урала" был гораздо сложнее. Именно поэтому екатеринбургская команда уже оказалась в зоне стыковых матчей. "Шмелям" противостояли и "Зенит", и ЦСКА. Оба матча команда Дмитрия Парфёнова проиграла со счётом 0:1. Единственный турнирные баллы, добытые весной, легли в копилку в Грозном. 1:1 с "Ахматом". Интересно, что команде из Екатеринбурга до "Ростова" всего 6 очков. Такова плотность в середине турнирной таблицы РПЛ.

Хозяева активно начали игру, что выливалось в высокий прессинг. А сам высокий прессинг вылился в быстрый забитый мяч. Первое полезное действие в составе новой команды сделал Матиас Норманн. Британец перехватил неудачный вынос Годзюра, адресовав мяч Ионову. Алексей увидел выскочившего Ярослава Годзюра и по невероятной траектории забросил мяч в сетку. Уникальный удар удался полузащитнику сборной России.

Затем козырнули Еременко и Зуев. Роман с Александром двумя "стеночками" обыграли вся полузащиту "Урала", однако удар последнего заблокировали. На добивание подоспел Евгений Чернов, пробивший в сетку с внешней стороны. "Урал" за первый тайм ответил только ударом Дениса Кулакова в Рагнара Сигурдссона и добиванием Петрюса Бумаля. Атака по этой схеме не сработала, как и у "Ростова". Полузащитник "Урала" пробил выше цели.

В самом начале второго тайма Александр Зуев имел реальный шанс увеличить преимущество, но его удар с разворота прошёл выше перекладины. А до створа было всего 10 метров, а защитники его не опекали. Расплата наступила через 8 минут. Юрий Бавин перевёл мяч на противоположный край, где долго раскачивался Эль Кабир. Отман подумал, пробросил сферу чуть во фланг и мощно пробил в ближний угол, прошив Песьякова. К тому же Сергей не видел момент удара, наносимого из-под Еременко. Этот удар Эль Кабира стал для "Урала" первым, угодившим в створ ворот.

После пропущенного мяча будто батарейки вынули из ростовчан. Гости тоже не летели вперёд, но победу могли вырвать. Сергей Песьяков отбил удар головой Отмана Эль Кабира с близкой дистанции. Роман Еременко ответил своим ударом под штангу, который парировал Ярослав Годзюр. Матч с равными шансами справедливо катился к ничьей, но в компенсированное время "Ростов" вырвал победу. Миха Мевля на ближней штанге мастерски замкнул подачу Ивелина Попова от угла поля - 2:1.

Рады хозяева, расстроены гости. "Ростов" не отпустил пятёрку лидеров, на расстояние трёх очков приблизившись к "Краснодару", а "Урал" остался в зоне стыковых матчей.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2019 в 22:00

Поздравляем Ростов с победой!

Ростов немного притормозил и пропустил вперёд несколько команд.

Ростову несколько повезло за все прошлые промахи.

Желаем Валерию Карпину успешных выступлений и побед.

Ростову по силам бороться за место в Европе!

Первое, второе и третье место, в этом сезоне, им не светит.

30 Марта 2019 в 21:09

На повторе показалось,что Погребняк в свои,в борьбе головой заколотил.Ну и Урала залетел красавец ,но редко так попадают.

30 Марта 2019 в 21:31

Погребняк в свои ЗАБИЛ.

30 Марта 2019 в 21:08

с ноября месяца ни одной победы. любой уважающий себя тренер подал бы в отставку.

30 Марта 2019 в 21:03

гнать Парфенова пока не поздно. Сейчас в стыковых а еще 2-3 тура и да здравствует пердив

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем