Борис Игнатьев: "Противостоять "Локомотиву" сегодня тяжело, он победил заслуженно"

Бывший тренер "Локомотива" Борис Игнатьев после матча 21-го тура чемпионата России, в котором "железнодорожники" обыграли "Динамо" 1:0, высказал свое мнение об этой встрече.

- Как вам игра? Наверняка ожидали победу "железнодорожников"?

- Не могу сказать, что эта победа "Локомотива" была для меня ожидаема, потому что обе команды находились в тяжелой ситуации. Гости борются за верхние этажи турнирной таблицы, а "Динамо" на грани того, что придется играть в переходных матчах. Поэтому напряжение было огромное, было много единоборств, внутренний огонь у футболистов, и все это ощущали. Отсюда было больше технического брака, чем положено. Это еще обусловлено тем, что обе команды после длительной паузы нахолодились в разных условиях. "Локомотив" только собрался, и у команды фактически не было времени на подготовку, а у "Динамо" наоборот. Был разный уровень готовности командной игры, и здесь он был показан. Гостям сложнее давалась эта игра. Они не были в том состоянии, в котором находились до этого перерыва. Но при этом они быстро нашли связи и выглядели более солидно. Уровень индивидуального и командного мастерства у подопечных Сёмина был выше. "Динамо" проявило себя боеспособным коллективом, и это его заслуга. Но противостоять "Локомотиву" на сегодняшний день сложно. Он победил заслуженно, в тяжелой борьбе.

- Второй тур подряд победу "Локомотиву" приносит пенальти. Как к этому относитесь?

- Пенальти – это часть игры. Ошибку совершают те, кто хуже подготовлен в физическом плане, либо с точки зрении игровой дисциплины что-то не предусмотрели. Месси много бьет пенальти, потому что соперник не может найти иного противоядия. Здесь хорошо подключился Игнатьев, и на нем сфолил Грулёв. Пенальти был, и все согласились. Судья определил нарушение вполне логично. Таким образом "Локомотив" нашел вариант, как обыграть "Динамо".

Елена Григорьевская

Embed from Getty Images
Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
20 Марта
19 Марта
04 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2019 в 12:11

Да, Локомотив бы лучше, но, если бы не пенальти, всё могло обернуться по-другому... Другое дело, что пенальти, как по мне, не оспаривается. Динамо был хорош, но пока слабы они для игры в РПЛ, а в частности для дуэлей с Локомотивом... Локомотив же, в свою очередь, до уровня еврокубков пока не дотягивает, но пока налаживает командные связи, может, и выгорит... Состав у Локомотива перспективный и уже брал золотые медали, но в этом сезоне всё пошло отнюдь не так. Будем надеяться, Сёмин опомнится и, опираясь на свой колоссальный опыт, сможет вывести команду в ЛЕ. В ЛЧ мало шансов по чемпионату и по игре команды.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем