Карпин: "Конечно, минус для любого клубного тренера иметь такую ситуацию со сборниками"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин поделился ожиданиями от матча с "Уралом" в эфире канала "Матч Премьер".

- Со стороны, когда вы были на трибуны, напоминали льва в клетке, который ничего не может поделать. Так ли это было, или так показалось просто?

- Не знаю, как со стороны это было. Спокоен ни один тренер не бывает, но эмоции все равно были. Если их на бровке можно выплеснуть или так думать в какой-то степени, находясь рядом с игроками. А наверху… понимая, что тебя не слышат, не видят, и каждосекундно не можешь эти эмоции выплеснуть никуда.

- Сразу 9 игроков "Ростова" улетали в свои сборные. Это плюс или минус, как считаете?

- Вы как думаете? Конечно, минус для любого клубного тренера иметь такую ситуацию. Чем меньше игроков сборной, тем лучше для клубного тренера. То, что 9 игроков уезжали в сборные, вернулись, кто-то 2 дня назад всего вернулся, все теперь в разном состоянии, кто-то играл, кто-то не играл, кто-то играл больше, кто-то вообще не играл, перелет, разница во времени. Есть многие вещи, которые влияют на состояние игроков, и если мы здесь тренируемся, то понятно состояние всех игроков, которые тренируются, а здесь получается разнобой. У любого тренера и всех команд это происходит.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем