"Рубин" в большинстве не удержал победу над главным аутсайдером РПЛ

В рамках 21-го тура чемпионата России главный аутсайдер "Енисей" принял на своём поле казанский "Рубин".

Протокол игры  
30 марта. Стадион "Центральный (Красноярск)" (Красноярск).

 

Скандалы замучили Красноярск. То Дмитрия Аленичева якобы (или нет?) поймали пьяным за рулём, то фанаты "Енисея" написали (или нет?) письмо в адрес руководства региона с просьбой снять главного тренера команды. За всем этим прячутся и футбольные проблемы. Очень мало шансов у красноярской команды на сохранение прописки в премьер-лиге. Последнее место, 11 баллов после 20 туров. До зоны стыковых матчей, где расположился кризисный "Анжи", - 7 очков.

В 2019-м года дела плохи не только у "Енисея". Сегодняшний соперник – казанский "Рубин" тоже переживает не лучшие времена. Лидеры команды разбежались, в сборную России никого не вызвали (хотя клуб сильно русифицировался из-за потерь), а за 4 мартовских матча казанцы проиграли трижды. Неудачные результаты отбросили команду Бердыева от зоны еврокубков. До московского "Спартака", занимающего пятую позицию, - 5 баллов.

"Енисей" против "Рубина" проводил первый матч в Красноярске за 2019-й год, а казанский клуб уже по традиции практически полностью составил основу из русских игроков. Сегодня только Уремович был легионером. Перед началом трансляции дважды крутили вид трибун, потому что никак не могли настроить сигнал из Красноярска. Телевизионщики полчаса боролись с неполадками, лишив "домашних" зрителей футбола.

Когда картинка вернулась мы узнали, что ничего интересного на поле не произошло. Очень осторожно провели первый тайм игроки "Енисея" и "Рубина", не то что голов не забив, опасных моментов не создав. Из значимых событий – только глупое удаление Фегора Огуде за 2 жёлтые карточки, полученные в течении минуты. Вообще игра была очень грубая. За свои фолы Устинов и Уремович тоже могли схватить красную карточку, но Мешков в обоих случаях ограничился "горчичником".

Долго не было опасных атак, но по истечении часа игры Хорен Байрамян взял игру на себя, расправился с оппонентом на левом фланге и закрутил точно в дальнюю "шестерку". Первое симпатичное наступление гостей стало голевым. Однако "Енисей" ответил через 12 минут, завязав борьбу после стандарта. Артур Саркисов второй волной атаки вернул мяч в штрафную площадь, там сфера отскочила к Гаджибекову, который с трёх метров не промахнулся – 1:1.

Голевой взрыв в середине второго тайма так и остался единственным значимым событием матча. "Рубин" и "Енисей" поделил очки в Красноярске, оставшись при своих. Казанцы на восьмой строчке, красноярцы замыкают турнирную таблицу.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем