Карпин: У "Ростова" проблемы с позиционной атакой, как у всех, кроме "Манчестер Сити" и "Барселоны"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин на клубном канале в YouTube поделился ожиданиями от игры с "Уралом".

- Почему "Ростов" в этом сезоне набирает дома меньше очков, чем в гостях?

- Это связано с тем, что мы конкретно играем дома, и что команды, которые приезжают в Ростов, закрываются. Приходится играть первым номером, вскрывать  низкую оборону. Проблемы имеют все команды, в меньшей степени, может быть, "Манчестер Сити" и "Барселона". Все остальные команды имеют проблемы со вскрытием такой низкой обороны. "Ростов" входит в число этих команд.

- Чего больше всего "Ростову" нужно остерегаться в игре с "Уралом"?

- Больше всего? Да всего! Понятно, что мы проанализировали, просмотрели, предостерегли игроков от многих моментов, начиная стандартами и заканчивая быстрыми атаками. Позиционные атаки, естественно, тоже проблемы, которые может нам создать "Урал". Если мы этого избежим, во всем остальном будет хорошо.

- "Урал" пропускает в каждом матче РПЛ. Учитывают ли тренеры эту статистику?

- Конкретно на этот статистический факт, я думаю, что нет. Почему он пропускает, как взламывать оборону, как проходить ее или забивать "Уралу" - это другой вопрос. Он никак не связан с тем, что в каждом матче "Урал" пропускает. Статистика такая есть, но когда-то она меняется. До этого пропускали, а в этой игре могут не пропустить. Статистика всегда где-то обрывается.

- Впереди плотная серия игр. Поменяется ли подготовка команды?

- Что значит "поменяется подготовка"? Она поменяется, потому что будет больше игр, естественно. Если у нас сейчас по этой неделе, то там три игры за девять дней. Понятно, что будет больше уделяться времени восстановлению, а не тренировочному процессу. После игры с "Уфой" будет обычная неделя, там будет и восстановление, и тренировочный процесс, а на этой неделе после "Урала" тренировочный процесс как  таковой, с нагрузками, его практически не будет.

"Ростов" сыграет с "Уралом" в субботу, начало встречи в 19:00.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем