"Арсенал" одержал выездную победу над "Крыльями" и приблизился к зоне Лиги Европы

Программу 21-го тура РПЛ открывал поединок на "Самара Арене": местные "Крылья Советов" принимали тульский "Арсенал".

Протокол игры  
29 марта. Стадион "Самара Арена" (Самара).

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

С первых минут матча обе команды демонстрировали равную игру. Завладеть мячом на длительное время не получалось ни у "Крыльев", ни у "Арсенала", в следствие чего встреча разбилась на эпизоды. Однако опасных моментов было на удивление в избытке: иногда даже казалось, что это не РПЛ.

На исходе стартовой пятнадцатиминутки Лука Джорджевич заметил, что Сергей Рыжиков немного вышел из ворот, и решил наказать голкипера хозяев за такую оплошность. Черногорский форвард пробил слета с дальней дистанции и едва не сорвал джек-пот: игровой снаряд летел прямо под перекладину, но 38-летний вратарь "крылышек" в последний момент выручил свою команду, переведя мяч на угловой. 

Спустя несколько минут своим опасным эпизодом ответили "Крылья". Максим Каннуников пробил по воротам после подачи с правого фланга, но Левашов успел выставить руку и не позволил нападающему самарцев отличиться. На добивании первым оказался Артём Тимофеев, однако мяч после его выстрела угодил в голову защитнику "Арсенала". По итогам этого эпизода голкипер гостей получил травму кисти и не сумел продолжить игру: его заменил Артур Нигматуллин. 

Вторая половина тайма прошла менее остро и ярко: команды вновь сосредоточились на борьбе в центре поля. Однако туляки все же успели больно уколоть хозяев поля еще до перерыва. Сергей Ткачёв ворвался в штрафную по левому флангу и умудрился пробить из неудобного положения - сфера угодила в перекладину ворот Рыжикова. Напомнило момент из матча "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА (3:3), когда Алан Дзагоев с острого угла поразил владения Эдвина ван дер Сара, но Ткачеву, права на которого принадлежат "армейскому" клубу, немного не повезло. 

ВТОРОЙ ТАЙМ

Во второй сорокапятиминутке страсти разгорелись с новой силой. Хотя моментов стало меньше, борьба за мяч шла на каждом участке поля: арбитр встречи Алексей Матюнин уже к исходу часа игры раздал игрокам аж 6 "горчичников". Но матч вряд ли можно было назвать грубым - видимо, рефери просто встал не с той ноги.

А вот у "канониров" с пробуждением оказалось все в полном порядке: после затишья началась настоящая тульская буря. Гости провели шикарный контрвыпад, который увенчал Ткачёв: хавбек "Арсенала" получил игровой снаряд перед штрафной соперника и в одно касание вывел Джорджевича на рандеву с Рыжиковым. Черногорскому нападающему оставалось только обыграть голкипера в ближнем бою, что ему и удалось сделать - 0:1

Через несколько мгновений подопечные Игоря Черевченко и вовсе могли удвоить свое преимущество, но "крылышкам" повезло: после мощнейшего выстрела Абдула Кадири сферу перед собой отбил Рыжиков, а на добивании первым оказался Ткачёв, но автор голевой передачи каким-то образом умудрился не попасть в пустой ближний угол! 

"Крылья Советов" попытались предпринять попытки восстановить статус-кво, но все оказалось тщетно: туляки крайне надежно действовали на последнем рубеже. Как итог - минимальная победа "Арсенала", позволяющая им временно подняться на 6-ю строчку в таблице РПЛ: до зоны еврокубков лишь три очка. 

В 22-м туре РПЛ команда Миодрага Божовича отправится на выезд в Екатеринбург, а "крылышек" ждет в гости "Оренбург".

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2019 в 23:23

Уверенная победа Арсенала. И Джорджевич отыграл добротно. Так ещё и Крыльям фартило по-настоящему. Могли бы заканчивать разгромом, если бы Джорджевич и Ткачёв отличились в первом тайме. А так минимальная, но уверенная и бесспорная победа Арсенала. В ЛЕ не попадут, но такие команды средней руки России нужны. Крылья же никак не могут со своими супер-трансферами разобраться... Вроде бы и укомплектовались, но Шишкин, Самедов, Ананидзе смотрятся разрозненно и хаотично. На личном мастерстве же уже не могут вывозить, возраст не тот или форма. Забавно будет, если окажется, что они все списанные лётчики и не могут помочь даже средненькой команде... Но у Крыльев, благо, ещё есть время оклематься и гарантировать себе прописку. Звёзды есть, какие-никакие, просто сыграть нужно. Арсенал же стабильным составом бьёт такие "звёздные" команды.

29 Марта 2019 в 21:29

Из всех молодых ,в последние два года, Бакаев был единственный у кого проглядывалась

перспектива роста. Тогда ему не хватало уверенности, где то физ силы, но, прибавил. Он же в

аренде..? Летом домой!

29 Марта 2019 в 20:41

Божович все же интересный тренер.Надо его в Спартак вместо Кононова.)

30 Марта 2019 в 09:51

Пока Измайлов в Спартаке, ничего хорошего не будет.

29 Марта 2019 в 20:40

Игра Кс ни о чем. Мяч вообще не держался, как будто снова начало чемпионата. Не хотелось чтобы запала Божовича хватило б только на 3 матча.

779
29 Марта 2019 в 20:34

Из двадцати двух игроков Самары и Тулы на поляне 11 спартачи! Кузница кадров.)))

Горбатенко, Бакаеву, Тимофееву, Зотову надо когти рвать, чтобы не превратиться в Шишкина и Комбарова. Только характера, похоже, не хватит.

30 Марта 2019 в 09:52

Плохо, что никого не доводят до уровня основы в Спартаке!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем