Гордеев: Как скажется на игроках "Анжи" поездка автобусом на матч с "Краснодаром"

"Анжи" в целях экономии отправится на выездную игру с "Краснодаром" дробным маршрутом: сначала самолетом до Ростова-на-Дону, затем автобусом – до Краснодара. Изначально и вовсе планировалось поехать на игру с "быками" на автобусе, но при малейшей возможности "Анжи" улучшил логистику. Транспортное средство дагестанскому коллективу, кстати, предоставил Сергей Галицкий, за что получил благодарность гендиректора желто-зеленых Абсалутдина Агарагимова. Как повлияет поездка на эмоциональное и физическое состояние игроков рассказал экс-главный тренер "орлов" Андрей Гордеев. Некогда ведомый им "Сатурн" оказался в долговой ситуации, как и клуб из пятого региона.

– Поездка на автобусе влияет на команду крайне негативно. Проведя большое количество времени в сидячем положении,  мышцы затекают. И вообще нельзя в день игры сидеть более чем 30 минут. Однако на функциональном состоянии команды это разово не скажется. 

– Сталкивались ли с тем, что приходилось добираться именно на автобусе во время работы в "Сатурне"?

 – Нет, такого не было. Но во время игровой карьеры много ездили, приходилось сталкиваться с разными ситуациями. Раньше много колесили– были такие времена. Но сейчас хорошо, что профессионализм и организация, к счастью, берут верх. Организм спортсмена, наверное, может выдержать все.

– Отсутствие комфорта прибавит "Анжи" боевитости?

 – Одно дело – отсутствие какого-либо комфорта. Мы знаем примеры, когда тренеры специально делают условия для футболистов пониже обычных и смотрят, как реагируют игроки, делают для себя пометки. Это известная практика. 

– Какие слова надо найти Адиеву, чтобы подбодрить подопечных?

 – Все прекрасно все понимают, это же ситуация не одного дня. Дубль ездил на гораздо более дальние расстояния. Но "Краснодару" надо держать ухо в остро.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем