Червиченко: "РФС надо было по-другому наказать Погребняка"

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал условную дисквалификацию Павла Погребняка.

– Комитет по этике РФС предписал форварду "Урала" заплатить 250 тысяч рублей и условно дисквалифицировал его до конца сезона за некорректные высказывания в адрес форварда "Краснодара" Ари. Что думаете по этому поводу?

– Думаю, 250 тысяч – не такая большая сумма для Погребняка. Переживет. Ничего страшного, - приводит слова Червиченко "Советский спорт". Но если хотите знать мое мнение, наказывать людей за то, что они открыто высказываются по какой-то проблеме, глупо и неправильно. В чем Погребняк оскорбил Ари? Просто сказал, что ему смешно видеть бразильцев в сборной России. Ну – смешно и смешно. Что тут такого? Давайте тогда юмористов наказывать за шутки.

Вы поставьте себя сейчас на место Ари. Как он теперь будет чувствовать себя в сборной, если его опять вызовут, понимая, что из-за него русские футболисты имеют проблемы? Комитет РФС по этике этого не учел. Надо было по-другому поступить. Предложить Ари и Погребняку очную ставку. Ребята встретились бы, поговорили, объяснились – на этом проблема была бы исчерпана. Вместо этого мы получили ненужный пиар. Который может сыграть против Ари.

– Но ведь в мире ведется активная борьба с расизмом. РФС – в тренде.

– На Западе много бреда. Посмотрите, что творится в Америке. Кто-то кого-то ущипнул непонятно за какое место, и из этого раздувают скандал. Людям просто нечем заняться – вот и все. Я думаю, мы не должны до этого скатываться.

Ну не было никакого оскорбления в словах Погребняка, не было! Бывает, что коренных россиян оскорбляют, белых оскорбляют, и никого это не парит. А тут поднялась такая волна из-за прилагательного "темнокожий".

От того, что Погребняка наказали на 250 тысяч, он не начнет больше любить людей с другим цветом кожи. Скорее наоборот. Когда человек подвергается каким-то репрессиям, то становится еще злее. Поэтому все эти танцы с бубнами вредны. Наказывать надо за конкретные, жесткие нарушения, а не за неудачное слово. И даже не за брошенный банан.

 

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем