Пономарёв: "Наказание для Погребняка достаточное, большего я не ожидал" эксклюзив

Прославленный ветеран футбола, бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал решение комитета по этике наказать Павла Погребняка за высказывания в адрес темнокожих кандидатов в сборную России.

- Сегодня комитет по этике рассмотрел дело Погребняка и решил вынести ему условную дисквалификацию до конца сезона и наложить штраф – 250 тысяч рублей. Как относитесь к такому решению?

- Это нормальное решение. Большего я не ожидал, и не нужно было. Этого достаточно. Здесь не было большой подоплеки. Все как-то завуалировано. А раздуть можно из любого высказывания все, что угодно. С другой стороны нужно думать, прежде чем что-то говорить. Немного Павел резковато взял тему для разговора. А что касается наказания – этого достаточно. В назидание солидный штраф. Это хорошо.

- Павел принес извинения после заседания. Он раскаялся?

- Это правильный шаг и большой плюс ему. У нас всегда так бывает даже на КДК. Мы всегда спрашиваем, извинился ли он перед своим товарищем? Если говорит, что не успел - получает три игры дисквалификации.

- Как думаете, это частное мнение Погребняка или многие футболисты так относятся к подобному вопросу?

- Нет. Это частное мнение. Непонятно даже, почему он так высказался. Но я благодарен комитету по этике, что он это заметил и вовремя пресек все это дело.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем