Андреев: "Погребняк не заявлял о желании оспорить решение комитета этики"

Руководитель комитета по этике Семён Андреев прокомментировал решение комитета по делу Павла Погребняка. Его слова приводит корреспондент "Евро-футбол.ру" Елена Григорьевская.

- Комитет по этике обсудил данное дело. Выступил сам Павел Погребняк, который объяснил свои слова. Члены комитета внимательно отнеслись к его выступлению и приняли следующее решение: применить к футболисту Павлу Погребняку санкцию в виде штрафа в размене 250 тысяч рублей и условную дисквалификацию до конца сезона во всех турнирах под эгидой РФС. Павел имеет право в течении трех дней подать апелляцию в соответствующий комитет РФС. После трех дней данное решение вступает в силу.

- Павел объявил о желании подать апелляцию?

- Такого не было.

- Он пояснил свои слова?

- Футболистами обсуждается проблема приглашения в сборною бывших легионеров. И эта проблема довольно острая. Многие наши игроки выказывают свое отношение к этому. Многие не согласны с приглашением бывших легионеров, которые стали гражданами российской федерации. Якобы в этом контексте были высказаны слова, которые были озвучены и опубликованы в персе, не совсем приемлемые для нашего общества. Таким образом, он объяснил это своими эмоциями.

- Павел раскаивается, что допустил такое высказывание?

- Он прекрасно это понимает и приятно, что человек умеет признать свою вину.

- Что означает условная дисквалификация?

- Если он выскажется так повторно, то будет дисквалифицирован до конца сезона и играть не сможет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем