10 лучших футболистов из стран постсоветского пространства

"Евро-Футбол.ру" выбрал десятку лучших действующих футболистов – выходцев из стран постсоветского пространства. 

Александр Зинченко

Страна: Украина.

Клуб: "Манчестер Сити".

Александр Зинченко не получает много игровой практики в "Манчестер Сити", но когда украинец выходит на поле, то показывает действительно высокий уровень игры. В феврале Зинченко выдал два отличных матча против "Челси". В игре Премьер-лиги Александр даже отметился двумя ассистами. В финале Кубка лиги украинский футболист был надёжен в обороне и полезен в подыгрыше. Чего стоит хотя бы его роскошная длинная передача к чужим воротам на Николаса Отаменди. Этот пас доказывает, что Хосеп Гвардиола, возможно, не совсем правильно использует игрока. С другой стороны, с футболистами средней линии "Манчестер Сити" Александру было бы конкурировать гораздо сложнее. В марте украинец продолжил выходить на поле и отмечаться отличными передачами, заслужив комплимент даже известного в прошлом футболиста Алана Ширера. С тегом "прямо сейчас" Зинченко можно смело назвать лучшим футболистом из представленной нами десятки. 

Embed from Getty Images

 

Генрих Мхитарян

Страна: Армения.

Клуб: "Арсенал".

После переезда на Туманный Альбион Генрих Мхитарян не показывает прежнего уровня. Сначала армянин потерял доверие Жозе Моуринью и, как следствие, место в составе "Манчестер Юнайтед", а теперь он пытается реанимировать карьеру в "Арсенале". Мхитарян не блистает, но он наверняка ещё не сказал своего последнего слова в английском футболе. Недавно Генрих восстановился после перелома плюсневой кости. В последних матчах армянин регулярно отмечался голами и ассистами. Возможно, Мхитарян зарядится уверенностью и выйдет на тот уровень, который он демонстрировал в "Боруссии".

Денис Черышев

Страна: Россия.

Клуб: "Валенсия".

После хорошего выступления на домашнем чемпионате мира Денис Черышев вернулся в "Валенсию" - "летучие мыши" арендовали россиянина у "Вильярреала".  Денис то и дело сталкивался с критикой, но в последнее время он становится куда более заметной фигурой в команде, которая недавно выбила "Краснодар" из Лиги Европы. Как говорил сам Черышев, ключевым для него стал разговор с тренером "Валенсии" Марселино. В последних матчах российский полузащитник приносит пользу своей команде и получает удовольствие от футбола. Не зря, если верить слухам, "летучие мыши" подумывают о выкупе контракта Дениса. Хочется верить, что игрок и дальше будет прогрессировать.

Embed from Getty Images

 

Александр Головин

Страна: Россия.

Клуб: "Монако".

Александр Головин показывал отличную игру в чемпионате России и минувшим летом ожидаемо пошёл на повышение. Выбирая между "Челси" и "Монако", Головин предпочёл отправиться во французскую Лигу 1. Это было логичное решение, поскольку монегаски в последние годы для ряда игроков стали настоящим трамплином к топ-клубам. Тем не менее, "Монако" неожиданно угодил в кризис, а сам Головин столкнулся травмами и дисквалификацией. Недавно российский полузащитник, наконец, открыл счёт своим голам в "Монако". У Александра огромный потенциал, и он должен выйти на приличный уровень, тем более что монегаски после возвращения Леонарду Жардима начали преодолевать кризис.

Алан Дзагоев

Страна: Россия.

Клуб: ЦСКА.

Алан Дзагоев, вне всяких сомнений, является одним из самых талантливых российских футболистов современности. Если бы не частые травмы, Дзагоев наверняка бы сейчас играл не в лиге пешеходов, а в каком-нибудь чемпионате с приставкой "топ". Но судьба распорядилась иначе. Если верить порталу transfermarkt, за последние два с половиной года Алан перенёс 11 травм и провёл в лазарете вот уже 354 дня. Эта цифра будет только увеличиваться, ведь и в настоящий момент хавбек находится в списке травмированных с разрывом крестообразной связки. Остаётся лишь надеяться, что Дзагоев ещё покажет свой талант.

Embed from Getty Images

 

Ярослав Ракицкий

Страна: Украина.

Реклама


Клуб: "Зенит".

Минувшей зимой по поводу Ярослава Ракицкого было сказано многое. Если отбросить весь тот негатив, связанный с переходом украинского футболиста в российский чемпионат, то в сухом остатке остаётся факт - "Зенит" получил защитника высокого уровня. Ракицкий не только надёжен в обороне, но ещё и полезен в конструкции атак. Ярослав умеет исполнять прекрасные длинные и средние передачи. Украинец способен действовать нестандартно и благодаря этому находить партнёров из передних линий в хороших позициях.

Андрей Ярмоленко

Страна: Украина.

Клуб: "Вест Хэм".

Андрей Ярмоленко – один из лучших футболистов сборной Украины. Не зря именно его в своё время называли преемником Андрея Шевченко в национальной команде, хотя Ярмоленко действует не в центре нападения, а на фланге. Андрей тащил на себе киевское "Динамо" и своей игрой на высоком уровне заслужил переезд в Европу. Прошлым летом украинец перебрался в английский "Вест Хэм". Ярмоленко адаптировался, начал проходить в основной состав и даже забивать, но затем получил серьёзную травму – разрыв ахилла. Андрей пропустит остаток сезон, однако вряд ли отчаивается и постарается заявить о себе после возвращения.

Embed from Getty Images

 

Евгений Коноплянка

Страна: Украина.

Клуб: "Шальке".

Европейская карьера у Евгения Коноплянка пока складывается не лучшим образом. Украинец не стал твёрдым игроком основного состава "Севильи", а теперь не блещет и в составе "Шальке". У Коноплянки были проблемы с прошлым тренером "кобальтовых". По слухам, не всё было хорошо и в отношениях украинца с недавно уволенным Доменико Тедеско. Евгений в этом чемпионате Германии принял участие только в 11 матчах, в которых забил один и гол и отметился одной результативной передачей. Показатели достаточно низкие, но у Коноплянки есть потенциал для того, чтобы становиться сильнее.

Руслан Малиновский

Страна: Украина.

Клуб: "Генк".

Руслан Малиновский выступает за бельгийский "Генк" и прогрессирует семимильными шагами. Не зря за последние полгода трансферная стоимость украинца выросла с 4 до 9 миллионов евро по оценкам авторитетного портала transfermarkt. Таким образом, Малиновский вошёл в число самых дорогостоящих футболистов сборной Украины. Руслан умеет не только перекрывать зоны в центральной части поля. Один из его главных козырей – прекрасный удар с левой ноги. В двадцати восьми матчах этого чемпионата Бельгии Малиновский забил 9 голов и сделал 9 результативных передач. Очень даже хорошие показатели.

Реклама


Embed from Getty Images

 

Фёдор Чалов

Страна: Россия.

Клуб: ЦСКА.

Замыкает нашу десятку одна из главных надежд сборной России. Фёдор Чалов стал большим открытием первой части Премьер-лиги. Именно 20-летний нападающий ЦСКА в настоящий момент возглавляет гонку бомбардиров с 10 результативными ударами на своём счету. Кроме того, Чалов отметился пятью результативными передачами. Если бы Станислав Черчесов был более смелым в отношении молодых футболистов, то Фёдор уже бы дебютировал за национальную сборную. Впрочем, у таланта ЦСКА ещё всё впереди.

Embed from Getty Images

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2019 в 07:01

ни о чем...даже не второсортные игроки...лучше б посчитали,сколько у нас за последние годы академий футбольных стало и КТО туда попадает...

дзагоева никогда не воспринимал как ИГРОКА.

box
18 Марта 2019 в 23:53

Итого имеем:

Армения - 1 "за бугром";

Украина - 5 человек, все играют за бугром;

Россия - 4, но только двое за бугром, причем Черышев к России отношение имеет постольку-поскольку.

То есть всего-то один легионер из такой огромной страны. М-дааа уж.

Россияне все такие перспективные, но вот беда никто их не берет. Балованые слишком.

18 Марта 2019 в 20:50

Малиновский хорош. Как Коноплянка, только не пересидел, а начал снизу. И при этом уже основной игрок национальной команды. Полузащитник добротный, который уже может переходить в команду из топ-5 чемпионатов. Опыт европейского футбола есть, а значит, не затеряется. Ярмоленко свой момент для перехода упустил, помню, как им интересовался Ливерпуль... Потому и мешают ему раскрыться травмы да и не молод он, чтобы делать на него основную ставку... Ракицкий молодец. С ним у Зенита порядка в защите прибавится.

779
18 Марта 2019 в 19:28

Компания спорная, конечно.

Одних лучших знает вся футбольная Европа, других за воротами Ватутинок далеко не все.)))

18 Марта 2019 в 17:38

Зинченко, конечно, достоин аплодисментов. когда в него не верили, когда не выпускали даже на матчи Карабао Кап, когда предлагали сменить клуб или уйти в аренду, он всё равно остался и начал биться за возможность заиграть именно в Сити, именно у Гвардиолы. причём ему не хватало просто просиживания штанов на VIP-трибуне, как Аршавину в конце английской карьеры. надеюсь, с возвращением Менди (или кто там у МС левый защитник основной?) Андрей не пропадёт на банке.

18 Марта 2019 в 18:56

Зинченко физически набрал за последний год,реально здоровее стал.С техникой у него всегда все в порядке было,а вот физики для АПЛ не хватало.

А Менди отдельная история,после последнее травмы он как улитка приходил в форму + проблемы с дисциплиной были и сразу новая травма.Огня в нем и желания рвать нету,как по мне.Хотя до травм надежды на него большие были,даже жаль.Но для Зинченко хорошо.

18 Марта 2019 в 18:59

за него ещё говорит тот факт, что Пеп не сюсюкается с молодёжью вроде Санчо или Диаса. раз он по-прежнему даёт ему играть, а Зинченко прибавляет, значит есть все возможности для светлого будущего.

18 Марта 2019 в 17:34

Да , конечно список неплохой , но вот ребята скажите вы давно видели игрока из бывшего СССР как А.Шевченко , М.Шацких , Каха Каладзе , ? Я имею ввиду игрока стабильного , надёжного , делающего результат ... Вот тот же игрок Аталанты Сапата , смотришь на футболиста и по игре по движению ты сразу понимаешь в любой момент он сможет дать результат в любой момент игрок готов.... У нас же смотришь футбол блин то арут друг на друга то не понимают что хотят друг от друга то вообще пешком идут как ноги ватные ... а как посмотришь на понты игроков так впереди планеты всей да и ФК тоже не отстают , сделали футбол - кружок для элитных " мамочкиных сынков " ...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем